На грани

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На грани » Жилой квартал » Загородный дом Мориарти <


Загородный дом Мориарти <

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Ты предпочитаешь находить по всему дому рисунки мозга?- София хихикнула.
Джим усмехнулся и вышел из комнаты. А Мориарти позволила себе растянуться на полу и широко зевнуть не прикрывая рот.
- Ну и куда пошел?- обижено протянула девушка вставая,- я думала мы вместе спать будем...
София собрала чистые и разрисованные листы и аккуратно положила их на вторую тумбу. Скомканные бумаги девушка выбросила в урку, стоявшею в ванной.
К этому моменту вернулся брат и, держа уже знакомы пузырек, сел на кровать.
"Яблочко!"- Мориарти-младшая забрала у брата надкусанный фрукт и стала сама его жевать.
- София, ты знаешь что мне даст эта ампула? Это же самое совершенное в мире оружие. Всего одна такая ампула, и человек тебе расскажет все свои самые сокровенные тайны! А потом даже не будет помнить об этом! Какая вещь!- Джеймс явно был в восхищении и в самом наилучшем расположении духа.
- А последствия? Он будет болеть? Ему будет плохо?- взволновано спросила девушка, разглядывая ампулу в руках брата, о том чтобы прикоснуться к ней не было и мысли,- зачем ты ее принес?
София сдержала зевок (не от того, что ей было скучно, а от того, что очень хотелось спать) и легла рядом с братом, положив голову ему на колени. Рыжие волосы спадали с кровати вниз и самым кончиками касались бежевого ковролина, постеленного на полу спальни.
Девушка аккуратно сняла линзы и, немного изогнувшись и потянувшись, положила их на край тумбочки - эти ей больше не понадобятся, а новый комплект лежал в ее ванной и ждал утра.
Теперь цвет глаз был настоящий - ярко зеленый, в точности как у брата...
- Что ты задумал на этот раз? Даже если это "самое совершенное оружие в мире",- передразнила она брата и сделала в воздухе "ковычки",- то зачем тебе было мучить бедную племянницу Шерлока? Тебе так важны подробности ее жизни? Использовал бы сразу на этом сыщике или на... эм...- Уотсона девушка уважала,- на его помощниках?..
София вновь зевнула и потерла глаза, после чего вновь откусила от яблока.

0

32

- А последствия? Он будет болеть? Ему будет плохо? - любопытство сестры удивило Джима. Раньше она мало узнавала о его делах, потому что всегда считала, что Джеймс должен заниматься чем-нибудь более благородным. Водить машину скорой помощи, например. Но эта работа была точно не для него. Ему было приятней устроить взрыв и убить тысячи людей, чем довезти какого-нибудь калеку до больницы, тем более что криминальный гений может нарушить все правила, которые соблюдают стражи порядка. Мориарти  усмехнулся.
- Нет, София, в этом то и дело. Просто небольшой провал в памяти и слабость, которая пройдет через час, не больше, - так как яблоко сестрица забрала, Мориарти потянулся к тумбочке, положил ампулу, открыл ящик и достал оттуда пачку сигарет и зажигалку. Вытащив одну сигарету, Джим поджег ее и сделал первую затяжку. Терпкий привкус дыма во рту заставил Мориарти расслабиться. Джим закрыл глаза, чувствуя некое блаженство, затем выдохнул дым куда-то в потолок.
- Зачем ты ее принес? - взволнованный голос Софии заставил вернуться к реальности и вспомнить, что ампула уже давно лежала на тумбочке. Джим бросил взгляд на ампулу, потом на Софию. Далее с уст преступного гения сорвался небольшой смешок.
- Надеюсь, ты не подумала, что я могу использовать эту сыворотку на тебе? - Джим внимательно смотрел на сестру, пока она, вытянувшись, положила линзы на край другой тумбочки. Теперь ее глаза были ярко-зеленые, как и у него самого. И сейчас ярко-зеленые глаза преступника внимательно рассматривали девушку, надеясь увидеть ответ, почему София так заинтересовалась в этом деле.
- Что ты задумал на этот раз? Даже если это "самое совершенное оружие в мире", то зачем тебе было мучить бедную племянницу Шерлока? Тебе так важны подробности ее жизни? Использовал бы сразу на этом сыщике или на... эм... на его помощниках?.. - Джим сделал вторую затяжку и сдавленно улыбнулся, выпуская струйку дыма. Он и сам не знал, почему он это затеял. Ему захотелось проверить свою власть, и если повезет, то умножить ее в несколько раз. А ему всегда везло, так уж распорядилась судьба.
- Софи, я хочу показать ему, что со мной ему не тягаться. Что он уже давно проиграл в этой игре. Я хочу показать, что я могу узнать все, что захочу... - Джим сделал очередную затяжку, и выдохнул едкий дым в потолок. Во рту оставался терпкий привкус, который так нравился Мориарти. И никакой никотиновый пластырь не мог этого заменить. Ехидная улыбка вновь появилась на лице преступного консультанта.

+1

33

- Нет, София, в этом то и дело. Просто небольшой провал в памяти и слабость, которая пройдет через час, не больше,- девушка кивнула, получив такой ответ.
Это лучше чем летальный исход.
Джим закурил.
Его зеленые глаза завораживали. Он так внимательно смотрел на сестру, что она даже забыла как дышать. Глаза заслезились и пара капель стекла по виску.
София мотнула головой и резко села оглядывая комнату.
- Пепельница?..- немного растеряно и наивно, совсем как ребенок спросила она, вытирая глаза.
Осознание того, что пепельницы в комнате нет, а сигарета вот-вот начнет осыпаться, пришло очень быстро.
"В ванной?.."- мыслить более полноценно она не могла.
София встала с кровати и, зайдя в ванну, взяла мыльницу.
- Софи, я хочу показать ему, что со мной ему не тягаться. Что он уже давно проиграл в этой игре. Я хочу показать, что я могу узнать все, что захочу... - девушка замерла.
Эти слова ее ничуть не радовали. Они пугали, потому что в них легко угадывалась та знаменитая безумность Джеймса Мориарти. Девушка не любила эти моменты - она начинала бояться брата.
София вздохнула, собралась с силами и вернулась в спальню брата.
- Зачем ты тогда принес ампулу сейчас, если не собирался использовать ее?..- все-таки этот вопрос не давал рыжеволосой покоя.
Ампула была принесена не просто так - либо для Софии, либо для Джима, либо же для их ночного гостя, который мирно посапывал в спальне для гостей. Девушка протянула мыльницу под сигарету брата как раз вовремя - пепел опал точно в емкость.
Мориарти-младшая вновь легла, положив голову на колени брата и взяв его за руку положила ее себе на волосы, желая чтобы Джим ее погладил.
София вновь зевнула и прикрыла глаза.
Что творилось в голове у брата становилось с каждым днем все непонятнее. Все чудесатее и чудесатее, как говорил Льюис Керролл. Раньше она легко понимала Джима - его желания, его поступки. Всегда говорила нужные ему слова и делала то, что он хотел. Но со временем София стала меньше понимать и, что не менее важно, одобрять любимого брата. Да, она по прежнему его любила. Той самой любовью, которой любят человека, который, вроде как и знает об этом, но молчит. Она никогда не хотела интимной близости - эти мысли были девушке даже как-то противны, но банальной ласки, такой как объятия, приглаживания волос или поправленное одеяло, когда она уже спит - это да...
Вот и сейчас - она не знала почему Джеймс так стремится доказать Шерлоку свое, как он когда-то выразился, могущество. Зачем? Старая вражда двух мальчишек чья писька длиннее? Но ведь Холмс и Мориарти-старший давно переросли это!
- Джим?..- прошептала девушка,- а если я от тебя перееду?..
Не то чтобы София хотела жить одна - ей нравилась ее комната, функция "умный дом", большая кухня и совсем не маленький сад. Но... внезапные пропажи брата из дома, его частые отлучки по ночам, даже то, что он, порой, отказывается от приготовленного сестрой обеда, больно задевало девушку. Она хотела общаться и с другими людьми, возможно, встречаться с молодым человеком. К Софии, в особняк Мориарти, никто никогда не приходил с дружеским визитом. Их дом за высоким забором трудно разглядеть, а уж поверить в то, что там может жить молодая, двадцатилетняя особа, полная любви к ближним своим?
София очень редко покидала дом.
Поэтому даже гениальный и вездесущий Шерлок Холмс не знал о ее существовании.
"Он либо скажет "хорошо, переезжай" либо уложит спать. Или вовсе промолчит..."
Мориарти-младшая потерла глаза и вновь сладко зевнула. Ей правда пора ложиться - надо было встать пораньше и приготовить для Клода завтрак, ведь даже ежу понятно, что он не останется пообедать в их компании.
- Джеймс, почему мы не заведем кошку?- не дождавшись ответа спросила София,- почему у нас и в детстве не было никаких животных? Мне грустно дома одной...
Девушка говорила тихо, почти шептала.
София повернулась на бок, обняла брата за талию и уткнулась лицом ему в живот. Тепло.
- Бубубу... бурубубубу? Бупумубу...- совсем уже неразборчиво сказала Мориарти-младшая.

+1

34

- Зачем ты тогда принес ампулу сейчас, если не собирался использовать ее?..- Джим посмотрел на сестру. Именно в этот момент сигарета в руке Мориарти осыпалась прямо в мыльницу, так вовремя поднесенную сестрой. Но Джима совсем бы не волновало, есл бы она осыпалась прямо на под. Ему было совершенно без разницы. Джеймс задумчиво посмотрел на сестру и мягко, вытягивая каждое слово, произнес:
- Мне нужно иметь один экземпляр с собой, - обычная улыбка, никаких ухмылок. Чистый факт, поданный как самая засекреченная в мире информация. Как обычно. Джим часто говорил в таком тоне. Просто так или по делу. Когда это было нужно и не нужно.
Сестра положила голову на его колени. Джим уже привык к этому, поэтому и не сопротивлялся, когда она взяла его свободную руку и положила на свои волосы. Поэтому Мориарти-старший и запустил длинные, холодные пальцы в волосы сестры, как бы причесывая их. Очередная затяжка позволила на время отключился и снова почувствовать карамельный терпкий привкус дыма на губах. Выдох. Мягкие узоры белого дыма мягко стелились ближе к потолку, призываемые кондиционером. Но они сопротивлялись, пытаясь оставить хоть мимолетную память о себе. Последняя затяжка. Самая долгая и сильная. Карамельный привкус перемешался с горьким, добавив еще больше терпкости и жесткости. Джим потушил сигарету о мыльницу, стоявшую на тумбочке и облизнул пересохшие губы, горькие от дыма.
- Джим?.. а если я от тебя перееду?.. - мягкий шепот сестры звучал как будто грозовой ливень. Внезапный, грозный, сильный. И он ошарашил Джима не хуже молнии. Но Мориарти и виду не подал. Равнодушный взгляд, скрывающий сильное переживание, брошенный на сестру. "Почему? Ей не хватает свободы?" - ответ, конечно же, был положительным. Но Джим никогда не лишал сестру этой свободы. Он позволял выходить на улицу, предоставлял любые деньги, даже пару раз брал Софию на светские приемы под видом новой помощницы.
- Как хочешь.... - равнодушно, скрывая истинные эмоции. Как обычно. А что он еще мог сказать? Он не мог держать сестру здесь насильно. Да, если она и переедет, то все равно будет под охраной, это точно. Но не давать Софии выйти в свет было бы непростительно с его стороны. Джим снова потянулся к пачке сигарет. Такая новость пробудила в нем желание выкурить очередную сигарету. Поднеся зажигалку к сигарете и раскурив ее, Джим вновь выпустил изо рта струю белого дыма.
- Джеймс, почему мы не заведем кошку? почему у нас и в детстве не было никаких животных? Мне грустно дома одной... - уставшим голосом спросила сестра. А ведь и вправду, почему у них не было домашних животных? А ответ был прост: родители никогда не любили животных. Когда София еще не родилась, Джим просил у них собаку. Но родители были против. Может именно поэтому Джим стал таким? Может просто в свое время ему не хватало заботы, ласки и тепла? Ему не хватало того, о ком он мог заботиться. Кому он мог бы дарить свою любовь и ласку. Джим забылся. Перед его глазами мелькали образы прошлого. Как все его одноклассники смеялись над ним. Как в первый раз он смог отомстить. И как после этой мести первая победная ухмылка заиграла на лице маленького мальчика, не понимающего тогда насколько важна грань между добром и злом. Как он преступил эту грань. И уже никогда не сможет вернуться к истокам. Истокам своей ненависти и злобы. К другим. К себе. Ко всему миру.
София что-то невнятно произнесла, вернув Джима из его воспоминаний. Она обняла его за талию. "А может еще не все потеряно" - мелькнул в голове голос того мальчика, который остался где-то там. В детстве. В добром и хорошем детстве.

+2

35

- Как хочешь...
Больно. А ведь такие вопросы задаются только для одного - чтобы услышать "останься".
София крепче обняла брата, вновь что-то неразборчиво пробурчала ему в живот и отстранилась, садясь и всматриваясь в лицо Джима. Привычная его виду небритость, высокий лоб, большие глаза, в которых явно читается какая-то... просьба?
- Давай спать?- девушка убрала за ухо прядь рыжих волос.
Правда, уже был второй час ночи, Клод давно спал, а с утра всем рано вставать. Пора было и семье Мориарти на боковую. Девушка перебралась на вторую половину кровати, откинула часть покрывала и залезла под легкое, но оттого не менее теплое, одеяло.
"Печально все это... я задала ему такой важный вопрос, а он никак не отреагировал... или сделал вид, что ему все равно..."- София стянула шорты и скинула их на пол.
Она редко понимала что на самом деле думает брат. Он мог говорить самые обидные вещи с улыбкой на лице и радушием в глазах. А мог делать неизмеримо хорошо одним лишь словом, но при этом выглядеть так, будто вешает маньяка-извращенца. Девушка отвернулась от Джеймса и закрыла глаза. В горле стоял ком - ведь она правда думала что брату наплевать на нее и ее вопросы.
Протянув руку к тумбочке, София достала пару салфеток, которыми тут же промокнула глаза.
- Ложись, пожалуйста?..- хлюпнула носом,- утро вечера мудренее...
Одно одеяло, зеленые глаза, одинаковый овал лица - вот и все общее что было между братом и сестрой Мориарти. Наверное, София была бы чуточку счастливее, если бы Джим работал в детском приюте или больнице. А тот, в свою очередь, был бы рад вместе с ней обсуждать все те планы что он настроил относительно мира и Шерлока. Ком от горла отступил, девушка успокоилась и медленно начала засыпать.
Тихо шумел кондиционер, вбирая в себя последние дымные разводы, которые изгибаясь в причудливых формах, походили то на стройных женщин, то на ветви дерева, а то и вовсе на облака. Размерное дыхание Джеймса, последняя затяжка и тихое шипение тушимой сигареты на мыльницу. В доме полнейшая тишина - только пробили часы в гостиной. Ровно два.
Шума улицы слышно не было.
София боролась со сном, прислушивалась к каждому шороху одежды брата, ожидая, когда же он наконец заберется к ней.
- Джеймс,- совсем тихо прошептала девушка,- ты правда не против того, если я перееду?..
Ее не заботило услышал ее молодой человек или нет. Ей главное было произнести эти слова. Если брат скажет "переезжай" то она переедет. Куда? Да хотя бы в квартиру в Лондоне, недалеко от Бейкер-стрит, которую Джим купил в прошлом году, чтобы быть поближе к Холмсу. Правда в ее комнатах не было даже мебели, но это поправимо. Конечно же Софию не оставят без опеки - будут докладывать о всех новых знакомствах и всех более или менее глобальных вещах... А если Джим скажет "не переезжай", то София с радостью, с удовольствием, со всей своей чистой платонической любовью останется с ним. Будет ждать, сидя в гостиной, когда Джим вернется домой и привезет какую-нибудь безделушку, будет изредка ездить с ним на светские приемы, представляясь Софией Гринн, новой помощницей Мориарти.
Просто, как любой уважающей себя женщине, Мориарти-младшей надо было психануть. Только она делала это тихо. Чтобы не сильно раздражать и беспокоить брата.

+1

36

София перебралась под покрывало, которое обычно использовалось вместо одеяла. София предложила наконец поспать, но Джим только встал с кровати и подошел в окну. На улице уже давно было темно, мягкий свет ночных фонарей, поставленных в саду, освещал улицу. Но не сильно. Будто свет факелов. Джим застыл около окна, будто изваяние, пораженный луной, свет которой не смогли забить даже фонари. С кровати донеслись странные звуки, похожие на хлюпанья. Мориарти обернулся. Сестра убирала на тумбочку пачку салфеток. Одна из них все же осталась в руке. Джим открыл окно, смахнул пепел на улицу, вновь его закрыл, а потом подошел к кровати и сел на корточки, чтобы увидеть лицо сестры.
- Ложись, пожалуйста?.. утро вечера мудренее... - произнесла София, все так же хлюпая носом. Джим посмотрел на сестру и прошептал:
- Я не хочу спать, Софи. Я тебя чем-то обидел? - взволнованный взгляд, так часто в последнее время появлявшийся в присутствии Софии. В последнее время Мориарти слишком часто чувствовал себя как то не правильно. То ли виноватым, то ли взволнованным. Это следовало бы прекратить, но Джим не мог не волноваться за сестру. Ах, как было бы просто, будь София столь же коварна, люби она убийства и разгром! Но нет, сестра Джима была милой, доброй, мягкой и нежной. Наверно, за это Мориарти и любил ее больше всего на свете. Просто он не показывал свою любовь. Ведь такой человек как он не может ничего чувствовать. Это заложено в той профессии, которую он выбрал. Гений преступного мира не может иметь слабостей. Он не должен быть хоть на каплю сентиментален. Он должен уметь сделать то, что необходимо. Даже убить того, кто дорог. Поэтому обычно криминалисты и погибают. У них есть брешь в доспехах. И эта брешь - чувства. И поэтому никто не знал о Софии. И не должен был узнать. Потому что если кто-то узнает о ней, то паутина, которую Мориарти строил столько лет, разорвется. Преступник не имеет права на чувства. Это должен быть холодный и черствый человек, у которого нет слабостей.
Джим встал и вновь вернулся к окну. Дым сигареты все так же щекотал нервы, и это было ужасно приятно. Мориарти сделал последнюю затяжку, подошел к своей тумбочке и затушил сигарету. Буквально через мгновение он вновь оказался у окна. Желая увидеть луну во всей красе, Джим взял со столика у окна пульт и направил его на улицу. Одно нажатие кнопки, и все фонари погасли, уступая простор свету луны.
- Джеймс,- шепот сестры заставил Джима вздрогнуть. Мориарти считал, что она уже спит, но все же обернулся на голос, - ты правда не против того, если я перееду?..
Так вот откуда слезы! Она считает, что мне безразлично... Джим усмехнулся, - Я не против. Но мне бы было спокойней и легче, если бы ты осталась жить здесь. Но если ты хочешь, я куплю тебе отдельную квартиру в Лондоне. Я не могу держать тебя в четырех стенах. Ты имеешь право на свою жизнь, - небольшое рассуждение вслух. Джим и правда так думал. Его удивляло, почему София раньше не просила дать ей свободы. Ведь она умна, красива, талантлива... Но вместо того, чтобы найти хорошую работу, она занимается уборкой в его доме. Ей уже пора было начать устраивать свою жизнь. Джим устроился так. Она могла найти себе другой заработок.

+1

37

- Я не хочу спать, Софи. Я тебя чем-то обидел?
Да нет, не обидел... вроде ничего, по крайней мере сознательно, не сказал. София коснулась пальцами щеки брата и, улыбнувшись, мотнула головой. Мол, все в порядке. Я же девушка. Мне двадцать лет - это нормально!
Джим вздохнул, встал и вновь закурил. Курение - наверное единственное, что делало его похожим на человека - ломка по сигаретам. Хотя бы по ним. Девушка закрыла глаза и уткнулась лицом в подушку.
- Я не против. Но мне бы было спокойней и легче, если бы ты осталась жить здесь. Но если ты хочешь, я куплю тебе отдельную квартиру в Лондоне. Я не могу держать тебя в четырех стенах. Ты имеешь право на свою жизнь,- ну наконец-то дошло!
София перевернулась на спину и приподнялась на локтях.
- Я не хочу переезжать. Я... я хочу быть в курсе твоих дел,- скорее не из-за интереса, а чтобы сглаживать "острые углы",- хочу чтобы ты предупреждал, что не приедешь ночевать. А еще хочу... чтобы когда я выезжаю в Лондон за мной не следили. Чтобы я могла знакомиться с новыми людьми, а когда приезжала домой, рассказывала тебе сама о них, а не чтобы ты рассказывал мне о том, что в школе мой новый знакомый кидался испражнениями в учителей и ел червей.
София легла и повернулась к брату.
- А не хочешь спать - просто полежи со мной,- хлопок в ладоши и в комнате погас свет,- а когда я засну - вали хоть на все четыре стороны. Но утром что бы... а... аф...- сладко-сладко зевнула, даже не удосужившись прикрыть рот ладошкой,- что бы был на завтраке...
Девушка еще немного поворочалась, устраиваясь поудобнее. Из-под одеяла была видна рыжеволосая голова, очень яркая на белой подушке, и тонкая рука, сжимавшая руку брата. Заснула София быстро.

София перевернулась со спины на живот и причмокнула губами. Рука вылезла из-под одеяла и начала ощупывать свободное пространство кровати.
"Так и знала что Джим уйдет как только я засну...- сонная мысль сонной Мориарти,- туалет... и воды хочу..."
Девушка села на кровати и, сладко зевнув, пошла к двери. О госте, который спал в гостевой комнате, София, конечно же, забыла. Поэтому отправилась как была - в трусах и футболке, ворот которой вновь сполз на плече. Волосы были растрепаны и чесалась шея. Мориарти-младшая открыла дверь в коридор, подняла руку и почесала себе шею.
- Ммм...- сонное и от этого бессознательное изречение, не несшего в себе никакой смысловой нагрузки.
В коридоре было темно, только на первом этаже горел свет, который совсем чуть-чуть освещал второй этаж. Почему София не пошла в туалет в комнате брата? Не известно даже самой девушке.

+1

38

Длинный монолог сестры заставил Джима задуматься. Хотя, нет, он все так же стоял около окна, пораженный светом луны. Сигарета уже давно была потушена, но Джиму хотелось вновь почувствовать этот приятных привкус на губах. Разум усиленно сопротивлялся просьбам организма. Джим уж было подумал отбросить все сомнения и вновь взять сигарету. Или сигару. Хоть что-нибудь. В последнее время Джим стал слишком много курить. Скорее всего это был побочный эффект от очень частых раздумий. Джеймс теперь все время думал, что же может развлечь его самого и его врага. Джим даже пару раз ловил себя на мысли, что начинает заботиться о том, что бы порадовать не только свой мозг мыслительной работой, но и мозг Холмса.
- Прости, Софи, но этого я тебе точно обещать не могу. Могу предложить только альтернативу. Я нахожу одного человека, который устроит и тебя и меня, и он будет оберегать тебя в случае опасности. Ладно, поговорим об этом позже... - говорил Мориарти тихо, будто сам себе. Будто София его не слышит.
Мягкий хлопок в ладоши. Мягкий свет, который все-таки оставался в комнате, погас. Джим вновь посмотрел в окно. Луна стала еще благородней, еще светлей. Даже во тьме оставался яркий луч света. Как и в Джиме.
- - А не хочешь спать - просто полежи со мной, а когда я засну - вали хоть на все четыре стороны. Но утром что бы... а... аф... что бы был на завтраке... - произнесла Софи, сладко зевнув. Джим кивнул, но это врятли было заметно в темноте, отошел от окна и лег на кровать, взяв сестру за руку. Так пролежать пришлось не слишком долго. София вскоре заснула, мягко посапывая и вызывая умиление где-то далеко, в душе Мориарти. Еще некоторое время пролежав на кровати и просто смотря на сестру, Джим встал, аккуратно поправил покрывало, которое сползло, пока он вставал. Он редко так делал, но сейчас что-то его побудило позаботиться о сестре. Аккуратно взяв чистые листы бумаги, карандаш и ластик, Джим вышел из комнаты, стараясь не разбудить сестру, и спустился в гостиную.
Щелкнув пальцами, Джим включил свет в гостиной. Мориарти устроился в мягком кресле и начал водить карандашом по бумаге, сначала рисуя круги, помогающие правильно рисовать, а потом уже вырисовывая женский силуэт, черты лица и милую улыбку. Джим просидел так, аккуратно повторяя все черты на бумаге, пока портрет не стал похож на фотографию, до самого рассвета. Ему не хотелось спать. Создавалось впечатление, что он никогда не спит. Хотя, в большинстве случаев, так оно и было. Когда на часах пробило шесть часов, Джим наконец отложил карандаш и критично посмотрел на рисунок. Перед ним был портрет его сестры. С той же милой улыбкой, прекрасными чертами лица, доставшимися ей от матери, и задорным огоньком в глазах.
Удовлетворенно вздохнув, Джим сложил листок, встал, дошел до прихожей и спрятал рисунок в потайном кармане пальто, висевшего на крючке.
- Поставь чайник, - произнес Мориарти в пустоту, и уже через несколько секунд услышал мягкое шипение чайника. Дойдя до кухни, Джеймс включил кофеварку, предварительно долив туда воды, и вскоре наслаждался свежесваренным кофе, сидя в своем кресле и наблюдая за новостями в интернете через телефон.

+1

39

Клод резко открыл глаза и даже дернулся в кресле, в котором заснул. Словно его вырвали из темноты. Да и сама дремота уже почти перешла в стадию долгого сна, но усилием запрограммированной воли, Ройс вырвал себя из сна. Надо было отсюда валить, пока было не поздно. Парень огляделся и тяжело поднялся с кресла, от неудобной позы сна болела спина. Снайпер выгнул позвоночник, чувствуя, как там все хрустит, получая от этого ощущения моральное удовольствие. Тихонечко на цыпочках выбрался из комнаты, прикрыв за собою дверь и бросив печальный взгляд на комнату, где должен был спать. Однако, не судьба ему остаться и отведать стряпню Софи, чувство самосохранения начало пробуждаться и оно навязчиво говорило, что надо валить.
Кстати, о Софи. Обернувшись, Клод чуть было не наткнулся на ту самую рыжую бестию. Ройс вжался в дверь позади себя, но внимательный осмотр девушки дал понять, что та находилась в сонной прострации. Иначе бы она заметила перепуганного курьера, поправила бы футболку и не стояла бы тут в одном нижнем белье. Возможно, она даже бы попыталась бы привести свою голову в порядок. Клод был готов расплакаться от облегчения, что она все таки не понимает, что происходит. Это было хорошо, это было очень хорошо. Иначе бы ему пришлось бы отвечать на кучу вопросов, уговариваний, а от звуков проснулся бы Джеймс, вышел, увидел бы полуобнаженную сестру рядом со снайпером и точно бы всадил ему пулю в лоб, даже не разбираясь, что, собственно, произошло.
Может быть, воспользоваться положением? - дъявольская мысль в голове Ройса была немного неуместна, но вид Софи вызывал умиление и нежную улыбку на губах снайпера. Может быть, она действительно ничего не вспомнит. Осматривать с пошлостью, иногда присущей парню, он просто не мог. Не та ситуация. Его даже не волновало, какой у нее сейчас вид. Он просто смотрел на её сонную моську и тепло улыбался. Как большой довольный кот после поедания сметаны. Ещё бы чуть-чуть - и замурлыкал бы.
- Это сон, ничего не было... И прости, что не останусь на завтрак, - Ройс прошептал у самого уха девушки и легко поцеловал ту в щеку. Да, это был сон, ничего не было. Она ничего не вспомнит. Главное - сейчас быстренько свалить, пока никто не очнулся и не обнаружил рядом со своим лицом довольную мордашку курьера. Поэтому Клод резко отсранился и кошачьим бегом к ближашему окну. Открыл его на удивление легко и впустил в темный коридор холодный ночной воздух. Мысленно укорил себя, Софи может простудиться, но было не до этого. Выскочив наружу, спустился, прости господи, по карнизу. Лететь вниз было не долго и даже удачно приземлился на ноги. И сейчас - бежать и бежать к мопеду, чтобы скрыться от этого дома. Кажется, он забыл у них кепку. Прекрасно. Влетит от шефа, ну да ладно. Одним прыжком на мопед - и вот уже ночной ветер треплет волосы паренька, чрезвычайно довольного случившимся днем.
--> Домой и только домой.

Отредактировано Klod Rois (2012-02-18 01:37:46)

0

40

София потерла глаза - какая-то тень мелькнула от двери к ней.
- Это сон, ничего не было... И прости, что не останусь на завтрак,- теплые губы коснулись щеки девушки.
"Хорошие сны мне снятся... почаще бы... а то все Джим, да Джим..."
Мориарти протянула руку вперед, намереваясь коснуться тени, которая так нежно прощалась, но пальцы ничего не поймали. Ушел.
"Холодно!"- девушка обхватила себя руками.
Окно было на распашку. Умный дом бы такого не допустил - ворвались бы воры зазвенела сигнализация. Это означало, что окно открыли изнутри. Джеймс так теперь покидает собственный особняк?
- Клод!- догадаться было не трудно и сон как рукой сняло.
София закрыла окно, задернула тюль и заглянула в гостевую комнату - никого. Она так и знала, что снайпер не останется на завтрак. Девушка коснулась щеки, которую недавно поцеловал молодой человек. Приятно. Джим немного кололся, когда чмокал сестру в щеку, а Клод был нежен и аккуратен.
Мориарти спустилась вниз. В гостиной горел мягкий свет. Значит, Джеймс еще дома? Где-то тихо звякнула чашка.
- Доброе утро,- София, потягиваясь, вошла на кухню,- не думала что ты останешься...
Девушка зевнула, прикрыв рот ладошкой и одернула футболку. Перед братом да в одних трусах? Нет проблем, чего...
- Клод с тобой попрощался?..
Девушка достала из холодильника бутылку минеральной воды и сделала пару глотков.
Она планировала продолжить сон после похода в туалет, но Джеймс не так часто бывал дома, чтобы упускать возможность пообщаться с ним. Мориарти-младшая села на стул рядом с братом и вновь зевнула. Спать, все же, хотелось.
"Клод ушел и даже номера не оставил... он мне понравился, мы могли бы подружиться... просить телефон у Джима нельзя, он и без этого вчера был сам не свой..."

ООФ: Простите, но мне ничего из себя не выдавить.

0

41

Тихий возглас на втором этаже разбудил Джима. Он все же задремал на несколько минут, свернувшись, будто котенок на своем любимом кресле. Если бы сейчас его кто-нибудь увидел, то точно не узнал бы в нем гениального злодея-консультанта. Слишком невинно Мориарти выглядел в данный момент. Джим наконец понял, что происходит, вскочил с кресла. Софи спустилась со второго этажа. Вид у нее был сонный. Впрочем, у Джима был ни чуть не лучше. Джим вновь сел в излюбленное кресло, взяв со столика кружку с остывшим кофе.
- Доброе утро, не думала что ты останешься... - сонно произнесла София и, поправив футболку, прошагала на кухню. Джим внимательно проследил за ней взглядом, потом отхлебнул остывшего кофе и усмехнулся.
- А куда я мог уйти? - спокойный тон, не выражающий никаких эмоций. Сухо, как всегда, но это уже вошло в привычку, - Ты, похоже, уже привыкла к моим частым отсутствиям. Пора это исправить, - вновь усмешка. У Джеймса уже появилась идея. Он собирался съездить с сестрой в город. Она бы не чувствовала себя одинокой, а он бы встретился с парой нужных ему людей. В голове уже давно созревал план событий на ближайшие пару недель, и с каждым днем Мориарти все лучше знал, что нужно сделать для новой игры.
- Клод с тобой попрощался?.. - невинный вопрос, на который можно было ответить, если бы София видела ту сцену, когда она ушла. Конечно, Клод не стал прощаться с Мориарти, а предпочел не показываться ему на глаза и уйти как можно более незаметно. Джим прекрасно знал, что юноша не останется на завтрак, и уйдет через окно на втором этаже. Как всегда предсказуемо. И почему люди не хотят привнести в свою жизнь хоть что-нибудь. Хотя, надо отдать этому парню должное. Он не побоялся прийти сюда... Но если бы Софи не была дома, я бы наверно не оставил его в живых. Кто знает...
Непонятные мысли роились в голове. Джим посмотрел на сестру, пристроившуюся на стуле рядом с ним, и сладко зевающую. Джим улыбнулся. Она выглядела так мило, без всего этого пафоса, который обычно присущ ей на светских приемах. Но все-таки она великолепно вживается в роль моей помощницы. Наверное, это семейное, - Джим усмехнулся своим мыслям. А между тем София явно не собиралась уходить, хотя было видно, что она еще не до конца выспалась.
- Нет, не попрощался. Но это к лучшему, - снова усмешка, но не злобная, а мягкая и добрая, - А ты, я смотрю, не выспалась. И как ты собираешься сегодня со мной в Лондон ехать в таком виде? - намеренно издевательский тон. Джим прикрыл глаза, потом резко распахнул их и встал. Подойдя к Софии, Джим поднял сестру на руки и перенес на диван, а сам сел так, чтобы голова сестры покоилась на его коленях. Запустив тонкие пальцы в рыжую шевелюру сестры, Джим мягко улыбнулся.
- Вздремни еще полчасика. Я разрешаю, - перебирая волосы Мориарти-младшей, произнес Джим.

Офф: если что, я сегодня жутко устал))

+1

42

- А куда я мог уйти?
София мысленно улыбнулась.
"Да, действительно, куда ты мог уйти?.."
- Ты, похоже, уже привыкла к моим частым отсутствиям. Пора это исправить.
"Ты только обещаешь..."
Девушка вновь потянулась, да так чудно, что даже косточки захрустели.
- Нет, не попрощался. Но это к лучшему,- София сложила руки на маленький столик и опустила на них голову,- а ты, я смотрю, не выспалась. И как ты собираешься сегодня со мной в Лондон ехать в таком виде?
- В Лондон?!- девушка вскинула голову и недоверчиво посмотрела на брата,- а куда мы поедем? Или ты опять оставишь меня в каком-нибудь кафе?
Мориарти-младшая открыла бутылку и сделала пару глотков.
Конечно было здорово поехать с братом по его делам, провести с ним время и, может быть, познакомиться с новыми людьми. Но ей все еще было обидно из-за того, что Джеймс сказал перед сном.
"Могу предложить только альтернативу. Я нахожу одного человека, который устроит и тебя и меня, и он будет оберегать тебя в случае опасности. Ладно, поговорим об этом позже..."- возникли в голове его слова.
Неужели правда существовал такой человек, которому Джим мог доверить свою сестру? Клоду бы он Софию не доверил... Мориарти-младшая подушечками пальцев коснулась своей щеки.
Джим вдруг встал, подошел к сестре и взял ее на руки.
- Джим!..- тихо пискнула девушка.
К таким "финтам" брата она не привыкла.
- Вздремни еще полчасика. Я разрешаю.
Это было как-то странно. Джеймс ласково перебирал рыжие волосы. София широко раскрыла глаза от удивления.
"Что-то явно сдохло в нашем королевстве...- подозрительно думала она,- и в Лондон меня с собой берет и поспать немного разрешил... Даже на диван уложил и волосы мне перебирает!"
Остатки сна прошли окончательно, но Мориарти-младшая, все же, закрыла глаза, чтобы продлить это чудное мгновение. Не часто удается насладиться близостью любимого брата.
- Джим,- тихо шепнула София,- ты не заболел?..
В детстве Мориарти были дружнее своих сверстников, правда  разница в 9 лет давала о себе знать.
19-летний Джим имел свои интересы, а 10-летняя София ходила за ним хвостиком, показывала на что-то пальчиком и интересовалась что это. В ответ, конечно же, слышала что-то типа "отстань" или "иди к маме".
Бабушка рассказывала что как-то раз, когда София была очень маленькой, всего три месяца от роду, Джеймс мог по-долгу стоять в детской сестры и разглядывать ее, играть с ней и даже, в крайних случаях, читать книги, хотя ничего и не понимала. Когда девочке было лет 5, Джим почти каждый день делал какие-то сюрпризы - приносил фрукты, выгораживал перед няней, таскал до обеда шоколад...
- Ммм...- Мориарти-младшая все же задремала.

0

43

София все-таки заснула, положив голову на колени Джима. Он некоторое время продолжал перебирать ее рыжие локоны. Потом Джим достал свой мобильный и зашел в интернет. Он без труда нашел фирму по доставке пиццы, в которой работал Клод, ведь у него была прекрасная зрительная память. А не запомнить название компании, написанное яркими буквами, мог бы только идиот. Итак, найдя сайт, Джим нажал на ссылку "персонал". Одним из первых в списке оказался Клод.
"Клод Ройс. Прекрасно! Теперь мне нужно все о нем узнать," - подумал Джим и закрыл интернет. Далее простыми нажатиями клавиш, Джим зашел в раздел "смс". "Новое сообщение. Выбрать получателя. Информатор. "Срочно найти полное досье на Клода Ройса. Устроить встречу с воровкой по имени Эмиили Абель. Найти Ирен Адлер." Отправить. Откуда Джим узнал о Эмили? Он давно хотел встретиться с этой девушкой, которая была известна ему от его клиентов.
- Она великолепная воровка! Просто чудо! - часто слышал он, когда заходил разговор об Эмили. Наконец, и у самого преступного гения появилась возможность встретиться с ней лично. Телефон в руках Мориарти завибрировал, и вскоре на всю комнату разнеслась мелодия, которая теперь напоминала Джиму о Шерлоке. Staying alive! Мысленно подпел песне Джим и нажал на кнопку ответа:
- Да, я слушаю, - Джим аккуратно подложил под голову сестры подушку и встал, - Да, полную информацию. Ищите! Мне не важно где! Ищите! - Джим начал было срываться на крик, но быстро вспомнил, что в комнате София, и успокоился.
- Хорошо, босс. Во сколько нужно организовать встречу и где? - произнес мягкий голос из динамика телефона. Было понятно, что такое обращение уже нисколько не задевало работников Мориарти. Они уже ко всему привыкли.
- После полудня. Где-нибудь в центре. Потом сообщите мне адрес, который вы выберите. Желательно, что бы это было кафе. Что с Адлер? - уже абсолютно спокойно произнес консультирующий злодей, - Эм.... Джеймс... Я сожалею, но ее будет невозможно найти. Она мертва... - произнес голос, уже готовый к крику Мориарти. И этот крик не заставил себя долго ждать.
- Ты идиот!!! Ты думаешь, что такая женщина позволит себя обезглавить? Молчи! Даже не говори! Она жива, ты просто не умеешь искать! Ищите лучше! И что бы к концу дня я уже мог с ней встретиться, ты меня понял? - неуверенный голос на другом конце провода начал что-то мямлить, но жесткий тон Мориарти не дал возразить, - Ты меня понял, - уже не вопрос. Утверждение. И подчиненный уже не мог ничему возразить. Ему оставалось только повиноваться, - вот и славно. Досье прислать курьером в мой любимый отель. Номер 666. Там же мне нужно встретиться с Адлер. Вечером. До полудня меня не беспокоить. Только смс с адресом и временем. И что бы днем я уже точно знал, что вы нашли Адлер. Все, - Джим нажал на клавишу "отбой" и сев на кресло, стал наблюдать за сестрой.

+2

44

София причмокнула во сне губами и, когда Джим переложил ее на подушку, повернулась на бок, уткнувшись лицом в спинку дивана.
- Ты идиот!!! Ты думаешь, что такая женщина позволит себя обезглавить? Молчи! Даже не говори! Она жива, ты просто не умеешь искать! Ищите лучше! И что бы к концу дня я уже мог с ней встретиться, ты меня понял?
Девушка проснулась и приоткрыла глаза - вишневая обивка дивана.
В гостиной заснула? А Джим?..
Ты меня понял, - уже не вопрос. Утверждение. И подчиненный уже не мог ничему возразить. Вот и славно. Досье прислать курьером в мой любимый отель. Номер 666. Там же мне нужно встретиться с Адлер. Вечером. До полудня меня не беспокоить. Только смс с адресом и временем. И что бы днем я уже точно знал, что вы нашли Адлер. Все,- властный голос, не терпящий пререканий.
Да, таким все Джеймса и знали. София выдохнула и вновь закрыла глаза.
"С Ирен, в отеле?..- девушка тихо-тихо вздохнула,- с кем же он оставит меня? Или я уже не еду в Лондон?"
"Но ты ведь обещал!"- едва не вырвалось из уст Мориарти-младшей.
Конечно, София подозревала зачем ее брат собирается встретиться в отеле с такой женщиной, как Ирен. О ее "подвигах" Джеймс рассказывал. Да и не самое приятное впечатление произвела сама Адлер и когда приезжала в их дом. Властная, гордая, красивая... не в сравнение с юной Софией.
Было слышно, как Джим сел в кресло, после чего у девушки аж мурашки побежали по коже - взгляд брата был настолько пронзителен.
"Надо было хотя бы штаны пижамные одеть...- Мориарти-младшая сладко и, стараясь как можно менее заметно, зевнула,- а Клод-то меня видел в таком виде! Стыд-то какой..."
София сложила руки под голову и вновь попыталась заснуть.
"Он же, наверняка, оставит меня с кем-нибудь из своих помощников... было бы не плохо, с тем блондином... у него такие глаза красивые... а у Майкла улыбка... Джим всегда подбирает таких красивых телохранителей..."
Мысли все не заканчивались и не заканчивались. Так бывало часто - хочешь заснуть, а в голову приходят такие вещи, что закачаешься! Устав бороться со всеми странностями в своей голове, София приподнялась на локте и, будто бы "зависнув" уставилась в одну точку перед собой. Казалось, будто она даже дышать перестала.

0

45

Ранние утро выходного дня, который скоро плавно перетечет в день, вечер, а далее в суетное утро понедельника. Майкрофт не любил выходные, он привык жить в четко заданном и обрисованном ежедневником времени, в работе, в сплошной многозадачности и постоянном напряжении, эти же 2 выходных "выплывали" из общего графика некоторым расслаблением, и как следствие потерей частицы контроля над своим заложенным по секундам ритме. Черная папка с застегивающимися краями, плавно легла на правый угол стола, и задержав на ней руку некоторое время чуть дольше, Майк провел по коже кончиками ногтей - на дорогой папке остался чуть заметный след. Все это глупо, снова читать это досье, выискивая там новые, возможно пропущенные моменты из жизни одного странного и довольно жестокого человека, он ловил себя на мысли, что возможно подсел на эти строки, фотографии и внимательно вчитывался в каждое слово, даже в те, которые знал наизусть. Фетиш? Нет, это несколько другое. Это желание копнуть поглубже, узнать, то, что возможно сам мистер-злодей не знает о себе, взять на вооружение факты, а потом больно бить ими и наблюдать за реакцией. Но, таковые не находились, увы и ах... Он снова и снова требовал от своих людей, хоть крупицы, хоть частички новых фактов, вздохов, слов, движений этого человека, вне их встреч... А зачем они вообще? Майк откинулся на спинку дорогого кожаного кресла, и достав из первого ящика стола пачку сигарет "Парламент", щелкнул зажигалкой, кончик сигареты заалел, и политик затянувшись, выпустил дым в потолок, тонкой струйкой. Он взглянул на часы, было около 06:00, нужно было спускаться к машине, в запасе у него было 15 минут. Встав из кресла, Холмс-старший, неторопливо потянулся и пройдя в душ и гардеробную, сменил костюм на белую рубашку и такой же белоснежный свитер, застегивая платиновые запонки на манжетах. За окном шурша барабанил дождь, первый в этом году, который смывал остатки снега, омывая уставшую от тяжелого гнета природу, полив её свежей весенней водой. Легкий аромат Givenchy еле уловимый, пачка сигарет в руках, ключи с золоченым брелоком, расческой по волосам, последний штрих, и Майкрофт сбегает по ступенькам, открывая зонт. Три шага до машины и вот он уже сидит в пропахшем конфетами и коньяком салоне.
- Загород, дом господина N - он откидывается на спинку сиденья, и прикрывает глаза, с губ срывается имя, то имя, которое, он ненавидит больше всего на свете. Свет фонарей и повороты, напоминают, что он в машине, пальто слегка сползает с плеч, и политик даже не пытается его поправить..он спит.
Полчаса спустя...
Мгновенно распахнув глаза, политик мотает головой и выглядывает в окно, за тонированными стеклами на третьем этаже горит свет в двух окнах - его ждут. Зевнув, прикрывая рот рукой, он выходит из машины, отпуская водителя, он не знает насколько задержится здесь, ему нужно прояснить очень много вопросом, и получить на них развернутые ответы. Подходит к калитке и даже не успевает нажать на кнопку домофона, как кованая решетка отъезжает в сторону, пропуская гостя. Серая каменная дорожка, дверь особняка, скрывающая за собой личность Мориарти, открывается от легкого толчка мужчины и вот он уже в прихожей. Никто не встретил. В доме витает едва уловимый запах смолы и никотина, Мориарти снова курит...
- Может... уйти и больше никогда не возвращаться? Выдохнув и облизав пересохшие губы, политик оставляет зонт на подставке и кладет пальто на трюмо.

Отредактировано Mycroft Holmes (2012-02-24 21:31:31)

+1

46

Наблюдение достаточно быстро надоедает, вот и Джиму надоело просто сидеть и смотреть на младшую сестру, поэтому он встал и подошел к окну. На подоконнике лежала открытая пачка сигарет и зажигалка. В доме Мориарти их можно было найти почти везде. Джим достал одну сигарету, зажег ее и сделал затяжку. Сколько сигарет за сегодняшний день он уже выкурил? Его не волновало. Главное, что это давало возможность расслабиться. Выпустив струю дыма перед собой, Джим стал внимательно разглядывать то, что находилось за окном. Где-то внутри поселилось предчувствие, что кто-то должен вот-вот появиться. А обычно предчувствия не обманывали преступного гения.
Свет фар, который был заметен даже через ограду, подтвердил мысли Джеймса. Он улыбнулся, втянул в себя терпкий дым сигареты и, не отворачиваясь от окна, проговорил:
- София, тебе нужно идти собираться. У нас гости, - Джим часто отправлял сестру погулять, когда этот человек появлялся в доме. Ему нельзя было доверять, поэтому Джим и не хотел, что бы Майкрофт видел его сестру. Как бы то ни было, но он все же был братом Холмса. Так что ему мешало так же, как и его брату, прочитать все о собеседнике? А Джим не мог позволить себе что бы хоть кто-нибудь узнал об их родстве. Калитка уже открыта, Майкрофт не спеша подходит к двери. Джим бросает взгляд на диван, показывающий сестре, что сейчас нужно срочно уходить. Еще затяжка. Горький привкус чувствуется  на губах, карамельный вкус на небе. Долгий выдох. Светлая струйка дыма тянется к потолку. Джим взял со столика телефон.
Новое сообщение. Выбрать получателя. Моран. "Нужно чтобы ты приехал. Довезешь Софию до клуба Мелисы." Отправить. Сейчас ему было необходимо, что бы с Софией был рядом тот, кому Джим мог доверять. Телефон вновь оказался на столике. Дверь открылась. На лице Джима появилась усмешка.
- Добрый день, Майкрофт. Чем обязан столь раннему визиту? - собеседник еще даже не появился в гостиной. Но Джима это мало волновало. Он все равно там обязательно появится. Не зря же он приехал в семь часов утра. Этот человек никогда ничего не делает зря. Джим облокотился на подоконник, вновь сделал затяжку и усмехнулся. Снеговик.... в мыслях возникло прозвище, которое Джим дал своему гостю. Это прозвище заставило Мориарти улыбнуться шире. Но не так, как улыбаются обычные люди. В улыбке Джима было столько льда и кислоты, что воспринять такую улыбку спокойно могли только три человека. И двое из них носили фамилию Холмс.

+1

47

- София, тебе нужно идти собираться. У нас гости,- внезапно поданный голос вывел девушку из ступора.
- Гости?..- на часах было почти семь утра,- Майкрофт?..
София встала и потянулась. У нее было еще секунд тридцать до того момента, как Холмс войдет в коридор. Девушка с тоской посмотрела на брата - а ведь обещал, что поедут они вместе. Ну что ж, Джим наверняка уже вызвал кого-то, кто заберет девушку и отвезет ее в город. Мориати-младшая забрала пару своих книг и быстрым шагом направилась к лестнице. В коридоре щелкнул замок, а это означало, что Майкрофт вот-вот войдет в гостиную. Девушка взбежала по лестнице - ее не шибко заботило услышал ли утренний гость ее шаги на лестнице.
София толкнула дверь в свою спальню, вошла и скинула все, что принесла на кровать. Надо было собираться. Скоро должна будет подъехать машина... Девушка стянула с себя футболку и нижнее белье, заперла дверь в комнату и отправилась в ванную. Зубная паста так и не была смыта с рыжих волос. Помещение, отделанное белым кафелем, очень быстро наполнилось паром и София с удовольствием подставила свое тело горячим струям воды. Минут через пятнадцать Мориарти-младшая вышла из ванны, вытирая волосы полотенцем, и встала у шкафа - мировая проблема всех девушек что надеть?
София бросила полотенце на пол и, вернувшись в ванную, начала сушить волосы. Фен - качественный, немецкий. Выглядит как турбодвигатель, но совершенно бесшумный. Приведя свою голову в порядок, девушка вновь полезла в шкаф, откуда, вскоре, выудила следующее: нижнее белье, да, в том числе и ненавистный бюстгальтер, чудесные колготки голубо-синего цвета, вязаные темно-синие чулки, одни из самых любимых белоснежных шорт, майку в обтяг и зелено-белый свитер в полоску. По отдельности все это выглядело ужасно, но в комплекте гармонировало. Весьма. Одевшись, София придирчиво посмотрела на себя в зеркало.
- Да, мне нравится.
Девушка взяла свой телефон с тумбочки и обнаружила сообщение: "Спускайся, я у второго выхода." Такую фамильярность мог позволить себе только Себастьян - единственный, кому в равной степени доверяла и София и Джим.
Мориарти-младшая захватила сумку, проверила все ли в ней на месте и, как можно тише, прошла по коридору ко второй лестнице. Именно у двери второго выхода стоял шкаф с верхней одеждой девушки. Батильоны черного цвета, на невысоком каблуке и короткое черное пальто.
София всегда выходила через второй выход, задний двор, неприметную калитку и на дорогу.
- Себастьян!- девушка махнула рукой мужчине, который ждал возле машины,- давно не виделись. Ты постарел!
Мориарти-младшая широко улыбнулась Морану и села на заднее сидение. Тот закрыл за ней дверь и сел за руль.
- Куда мы едем?
Девушка старалась вести себя как можно более непринужденно, но на душе скребли кошки. Джим обещал, что они вместе поедут  в Лондон...

Клуб "Juego"

+1

48

~на правах гейм-мастера~

Не успел Майкрофт поздороваться с Джимом Мориарти, как у него зазвонил телефон.
- Кто? Кристин?- долгое объяснение на другом конце беспроводного телефона и Холмс побледнел,- еду.
Кристин - девушка, работавшая на Майкрофта скоропостижно скончалась при загадочных обстоятельствах. Мужчина откашлялся, набрал в грудь воздуха, что бы объясниться, но потом вспомнил кто перед ним. Джим Мориарти стоял у окна, курил и смотрел на Майкрофта с привычной улыбкой и сумасшедшенкой в глазах. Холмс выдохнул и покачал головой. Чего с ним говорить? У Мориарти нет души, нет совести. Мужчина повернулся на каблуках и пошел обратно, в коридор. Надел свое пальто, взял зонт. В этом доме он не был рад присутствовать. За все свои поездки в особняк Мориарти он ни разу не уходил дальше гостиной - а ведь наверняка на втором этаже можно было многое узнать. Те же легкие шаги, которые он услышал, как только закрыл за собой дверь. Кто это был? Ребенок? Домработница? Кто? У такого человека как Мориарти нет сердца - он не будет содержать кого-то просто так. Холмс открыл дверь и вышел на улицу. Машина стояла на том же месте.
- На кладбище,- коротко и ясно.
В этом был весь Майкрофт Холмс.

0

49

Майкрофт только зашел в дом, как раздалась простенькая мелодия звонка телефона. Джим внимательно смотрел за действиями Британского правительства. Тот взял телефон и произнес всего пару слов за достаточно долгий телефонный разговор. Холмс старший изменился в лице... А Джим улыбался все хитрей. Майк убрал телефон в карман и, не сказав ни слова ушел обратно в прихожую. Мориарти последовал за ним. Майкрофт быстро одел пальто и схватил зонт, который вечно был при нем.
- До встречи, Снеговик! - ехидно хихикая, попрощался Джим с Холмсом, почти вышедшим из дома.
- Уверен, она будет скорой, - уже совсем тихо, приглушенно проговорил Мориарти, когда черный автомобиль, в который сел скромный служитель английской короны, тронулся.
Смс. Короткий сигнал. Джим вернулся в гостиную, взял со столика телефон. Встреча с Абель будет назначена в вашем любимом кафе. Время 13:45. Вся информация о Ройсе доставлена в номер отеля. Ирен Адлер пока не найдена, но я работаю над этим.
Поднявшись в свою комнату, Джим достал из шкафа новый темно-синий костюм. Десять минут, и он уже был одет будто с "иголочки". Элегантно, изысканно...
Спустился вниз, схватил ключи от машины... Потом остановился... На секунду, будто решил подумать.... Но уже через пару секунд накинул пальто, одел новые кеды и вышел из дома, предварительно щелкнув пальцами. Весь свет в доме отключился, дверь захлопнулась, как только Джим вышел из дома.
Джим открыл дверь гаража, подошел к темно-синему автомобилю и открыл дверь. Через несколько минут Джим уже выехал с территории своего загородного дома.
*клуб Лорис*

+1


Вы здесь » На грани » Жилой квартал » Загородный дом Мориарти <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно