На грани

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На грани » Флешбэк/фовард » Цветы-конфеты не носите, вы полюбились мне и так. <


Цветы-конфеты не носите, вы полюбились мне и так. <

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники:
Klod Rois и Sofia Moriarty
Место:
Встреча произойдет у одной из станций метро в центре Лондона.
Время суток:
Воскресный полдень.
Время:
Отдельная история.
Кратко о флэше:
Свидание. Все ходят на свидания. Не факт что они встречаются.
Куда пойдут - решат по ходу.

0

2

- Добрый день... - ...дорогие слушатели, - угрюмо закончил Клод, качаясь на стуле в углу комнаты и наблюдая за тем, как его друг Грей настраивает радио, - Не мог бы ты его выключить и наконец отдать мне то, что я хочу.
Грей недовольно хмыкнул и вышел из комнаты, оставив друга наедине с музыкой группы Red Hot Chili Peppers. Через пару он вернулся, неся с собой конверт с деньгами. Мрачно глядя на напарника, Грей передал бумагу в руки выжидающему Клоду.
- Как раз, а то уже последние деньги истратил, - Ройс радостно соскочил со стула, принимая конверт и бережно кладя его в карман, - Я говорил, что ты - самый лучший друг?
- Сделай людям добро и они будут благодарны тебе на протяжении нескольких часов, - сказал вслед убегающему Клоду Грей и, тяжело вздохнув, остался в комнате делать догадки, отчего напарнику потребовалась зарплата на неделю раньше. К счастью, Грей мог себе позволить взять деньги на некоторое время раньше, чем другие, так как он - самый квалифицированный курьер на всей базе. А вот Ройс это внаглую эксплуатирует.

И куда спешило наше недоразумение, спросите вы. А спешило оно к своему возлюбленному мопеду, чтобы в одно мгновение "сесть на коня", прости господи, и свалить со смены. На самом деле он спешил на свидание к одной девушке, поэтому по пути купил желтый тюльпан. Боже, да он, кажется, романтик. Остановился у метро, слез со своего мопеда и пристально себя осмотрел: фиолетовая футболка, одна из излюбленных, серые джинсы и новенькие кроссовки. Посмотрел на время, понимая, что его пара опаздывает. Решил кинуть смс-ку, но, получив ответное послание, что "прости, сегодня не смогу, мать заболела", огорчился. Да, его отшили, прикрываясь матерью. Это именно отказ, так как её мать вообще не в городе сейчас, хотя уже бывшая пара полагала, что Ройс об этом не знает.
Устало провел он рукой по волосам, бутон тюльпана опустился вниз. Клод посмотрел на солнце, щурясь от яркого света, который приятно щипал глаза. Что делать теперь с цветком? Нужно было его кому-то подарить. Опустил глаза, внимательно осматривая толпу на предмет симпатичной девушки, которая была бы достойна такого трогательного подарка от совершенно незнакомого человека. Где-то вдалеке мелькнула рыжая грива и Ройс невольно подался вперед, чтобы получше разглядеть цель. Вот в сторону отошла какая-то брюнетка и перед взором курьера предстала та девушка, которую он никак не ожидал тут увидеть. Софи, София Мориарти. Вспомнив последние слова Джеймса насчет его сестры, парень ухмыльнулся, но с девизом "была не была" двинулся к своей цели. Подкравшись сзади, наклонился над ухом и тихо прошептал:
- Софи! - и, подождав, пока перепуганная девушка обернется, Клод, широко улыбаясь, протягивает желтый тюльпан, - Твоя улыбка, как солнце.
О боже, он что, знает трактование этого тюльпана по языку цветов? О боже-боже.

+2

3

София как ошпаренная вылетала из книжного магазина. Красная аки рак, девушка присела на скамейку.
"Стыдно-то как... забыла дома наличность, а карты они не принимают!"
Дело в том, что Мориарти приехала в Лондон чтобы сходить в кино и после купить пару новых книг для себя и брата. Но на сеанс она опоздала, а до следующего было около двух часов. В животе урчало, поэтому София решила заглянуть в магазин-кафе. Там можно было не только выпить вкусный кофе с пряной булочкой, но и насладиться чтением книги (конечно при условии, что после вы ее купите).
Мориарти никак не ожидала, что в момент, когда она сделает глоток божественного напитка. ее, вдруг, потянет чихнуть. Чистые белые страницы книги были испорчены коричневыми каплями. Комично...
- Вы должны за нее заплатить!- скандалила управляющая,- вы заплевали книгу, стоимость которой явно превышает ваш доход!
Возможно, Софию приняли за студентку. Оно и не мудрено - обрезанные, до коротких шорт, джинсы, футболка с огромным растянутым верхом, специально была закреплена булавкой к бюстгальтеру, поэтому плече и практически вся спина были обнажены. А еще старая вязанная сумка. Если бы Джим ее видел -ни за что бы не выпустил сестру из дома.
Скандал в книжном был неприятен и, в залог, пришлось оставить паспорт на имя Софии Гринн.
"Надо снять денег с карты..."- Мориарти встала со скамьи и отправилась на поиски банкомата.
- Софи!..- нежный, как показалось девушке, шепот на ухо заставил ее замереть, а по спине побежали мурашки.
София медленно повернулась. Перед носом грудь. Мужская. Подняла голову выше - знакомые глаза смотрели как-то мягко и с каким-то огоньком. Снайпер, который так нежно недавно прощался с ней!
- Твоя улыбка как солнце.
Мориарти улыбнулась и с любопытством посмотрела на желтый тюльпан.
- Клод!- встреча была приятной,- у тебя есть с собой 200 фунтов?
Конечно не надо было начинать так приветствие.
"На свидание что ль собрался?"- слегка помятый тюльпан все не шел из головы.

+1

4

Все таки нужно выделить целую стопку мыслей на то, как выглядела София - слишком откровенно, по правде говоря, выглядела для обычного дня. Взять хотя бы то, что Клод, помня предостережение Джеймса, все таки скользнул взглядом по плечам, плавно переходя к осмотру открытых лопаток, но тут же посмотрел в небо, чтобы не давать дальше волю своим глазам. Он что, с ума сошел? Но глаза нужно было вернуть на место, пытаясь не поддаваться соблазну ещё раз внимательно осмотреть Софи. Ярко-синий взгляд спустился вниз и наткнулся на ярко-голубой, невинный и радостный.
- Клод! У тебя есть с собой 200 фунтов? - от такого "радостного" приветствия Ройс усмехнулся. Он многое ожидал от этого рыжего недоразумения, но вот так, с порога шантажирование юноши, который явно не ровно дышит к ней же - это уже слишком. Однако, деньги у него уже были, так как Грей, как всегда, спас тушку напарника от голодухи и позора перед неудавшимся свиданием.
- Думаю, найдется. А тебе зачем? - лукаво улыбнулся, взглянул на Софи сверху вниз. Тюльпан все ёще был в руке и его надо было куда-то девать. Аккуратно взял лапку девушки и вложил в нее цветок. Широко улыбнулся, наклонив голову набок.
- Это тебе, - подмигнул рыжеволосой и взглянул на время на часах. Похоже, действительно никто не придет и он действительно был кинут прямо перед свиданием. Ну что ж, с этой милейшей блондинкой Алисой вряд ли бы что-то вышло, она была слишком "правильной". Всё время контролировала всех, всё время говорила Клоду, что делать и за него принимала решения. Но они встречались целых три недели. Срок. При учете, что каждый день смс друг другу отправляли и через каждые два дня ходили на свидания. Может быть, Ройс был "не правильным" для Алисы? Скорее всего да. Его взболамошенность, открытость, развязанность и иногда даже безумие могут оттолкнуть человека, который всю свою сознательную жизнь придерживался вегетарианства и семи заповедей.
Ройс выплыл из своих мыслей и вспомнил, что он все ещё у метро и перед ним стоит очаровательное создание с ярко-голубыми глазами и ярко-рыжей шевелюрой, обладательницы которой, между прочим, получают бесплатный пропуск к сердцу Клода.

0

5

ООФ: ты помнишь про пост в доме Мориарти? Тебя ждем, пупсик.

- Думаю, найдется. А тебе зачем?- справедливый вопрос.
Рассказывать про этот "забавный" случай девушке не очень хотелось. Пока она собиралась с мыслями и подбирала слова, Клод протянул ей тюльпан:
- Это тебе,- и подмигнул.
Аж сердце запело. Вот оно чувство, когда с тобой флиртуют!
София редко ходила на свидания. Да и свиданием эти встречи назвать было сложно. Ее забирали из особняка, на тонированной машине везли в ресторан, там она ужинала либо с Джимом, либо, что бывало чаще, в одиночестве. За соседним столом или же в машине, ждал телохранитель. Она заканчивала трапезу и ехала обратно, изредка заезжая в магазин и покупая что-либо для кухни.
А уж о настоящем свидании и говорить нечего. Хотя нет, когда Мориарти было 9 лет был мальчик - Том. С ним она сидела на скамейке, общалась на различные темы и даже, как-то раз, целовалась. Наверное, это были первые и единственные отношения с молодым человеком.
- Спасибо,- София привстала на цыпочки и легко поцеловала парня в щеку.
Она не знала правильно это или нет, но было приятно. Если щека брата была немного колючей, от его легкой небритости, то у Клода была мягкая кожа и его было приятно целовать.
- Я тут просто... мне надо заплатить за книгу, а карты они не принимают... я пила кофе и случайно чихнула, забрызгав ее...- девушка опустила голову и рассказывала явно не снайперу, а своим балеткам,- у меня забрали паспорт, как в залог. Он, конечно, поддельный, но Джим потратил немало денег чтобы мне сделали всю историю и... ну в общем...
Мориарти подняла глаза на молодого человека - тот улыбался. Его забавляла эта история.
- А ты чего тут?.. Свидание или просто с цветком гулял?- София поправила лямку своей сумки.
"Надо пригласить его в кино. Вот и отплачу за помощь!"

+1

6

- Спасибо, - рыжеволосая решила вернуть Клоду поцелуй в щеку о котором наверняка не помнила. Встала на цыпочки и легонько приложила губы к скуле бедного парня, чье сердце бухнуло вниз от такого поворота событий. Сколько не было бы наглости и самодовльства в Ройсе, но он все таки оставался чувствительным и даже мог проявлять симпатию к другим людям. А тут девушка, которая прострелила его ранимое сердце, стремительно опускала его куда-то в неведомые глубины подсознания. Но снайпер взял в себя руки и ответил кривой улыбкой.
- Я тут просто... мне надо заплатить за книгу, а карты они не принимают... я пила кофе и случайно чихнула, забрызгав ее...у меня забрали паспорт, как в залог. Он, конечно, поддельный, но Джим потратил немало денег чтобы мне сделали всю историю и... ну в общем... - Клод слушал это и рыплывался в улыбке от нелепости ситуации. Нет, такое могло случиться только с этой девушкой. Ройс не выдержал и расхохотался, как последняя бесчувственная скотина, даже не пытаясь сопереживать юной перепуганной леди.
- Конечно ж помогу, боже, - смахнул слезу от смеха и кивнул, - Веди меня к цели, - усмехнулся.
- А ты чего тут?.. Свидание или просто с цветком гулял? - а вот этот вопрос был немного неожиданным, хоть и, если учитывать ситуацию, очевидным. Признаться, что его отшили? Сказать, что тюльпан на самом деле покупался другой девушке? Признаться во всем этом девушке, с которой сам был бы не прочь общаться? И она сразу же начнет его жалеть, уговаривать, что всё хорошо, что у него ещё будут девушки. Ага, и слушать это всё из уст леди, которая имеет все шансы на это место? Увольте. Хотя, от мысленного перенагруза Ройс вздохнул и решил сказать всё, как есть:
- Несовершившееся свидания, скажем так, - ухмыльнулся и почесал шею, смотря на здание метро. Может быть, Алиса ещё одумается и придет? Она все таки была хорошей парой, почти уравновешивала его. Хотя, такой "балансатор" у Ройса уже был - Молли прекрасно справлялась с этой ролью. Курьер улыбнулся от мысли о паталогоонатоме и вспомнил их последнюю встречу, на которой Хупер была более веселой и радостной, чем обычно. Всё таки эта бесподобная девушка была "зарядкой" паренька. По лицу Клода можно было понять: он не здесь, а где-то уже далеко, потому что так блаженно улыбаться в данной ситуации совершенно неуместно.

0

7

Задорный смех Клода передался и Софии.
- Несостоявшееся свидания, скажем так,- девушка кивнула и расспрашивать дальше не стала.
По всему было видно, что парень все еще ждет прихода той, с кем должен был встретиться.
Мориарти взяла Клода за руку и повела в магазин.
Управляющая стояла на кассе и воровато разглядывала паспорт девушки.
"Ох... что же вы себе позволяете?.."
- Вернулась?- женщина как-то недоверчиво посмотрела на провинившуюся и недовольным взглядом смерила парня,- с вас 200 фунтов.
Требовательная и не приятная особа. Такая бы точно никогда не завела семью. София чуть привстала на цыпочки и посмотрела на руки управляющей - верно, кольца нет. Да и вообще украшений мало. Наверное, если бы у этой женщины были дети, они бы никогда не приезжали к ней на Рождество... Мориарти потянулась за паспортом, но управляющая только отдернула руку.
София посмотрела на молодого человека. Тот лишь пожал плечами.
В итоге, когда снайпер расплатился, управляющая отдала документ ему и была не очень не довольна происходящим.
- Я твоя должница, Клод.
- Мы больше не хотим, чтобы вы, девушка, что-либо приобретали в нашем магазине.
Томик, который София так "удачно" купила был положен в пакет и, с каким-то ревностным остервенением отдан Ройсу.
Прежде Мориарти-младшая никогда не бывала в этом магазине, но возвращаться сюда не хотелось. Если бы весь скандал, что устроила эта озлобленная женщина был обращен в шутку, то, конечно же, девушка заезжала бы сюда каждый раз, по прибыванию в Лондоне. Джеймс никогда не скупился на такие вещи, как книги. Ему бы понравился ассортимент этого магазина.
Девушка вновь поправила лямку сумки. Было как-то неловко. В глазах продавца и управляющей все выглядело не красиво: девушка, выходящая за рамки благопристойности в одежде, залила дорогую книгу, оставила в залог паспорт и вернулась уже через 10 минут, да не одна, а в компании приличного молодого человека. Расплатилась не сама, да еще и сказала что "должница".
Вот она, молодежь Лондона! Надежда и опора в старости!
София покраснела и опустила глаза в пол. Да уж, она-то надежда...

0

8

То, что Софи взяла Клода за руку, очень сильно удивило парня. Могла бы просто кивнуть, куда надо было идти. Но вырывать пальцы парень все таки не стал и наслаждался прикосновением маленькой ладошки к его длинным ледяным пальцам и чувствуя, как рука Софии все таки предпочла находиться в центре большой теплой ладони, а не там, где прохладно. Такой контраст температур на руках у Ройса от природы и его смущало это больше, чем окружающих. Окружающие всегда могли переместить свою конечность в нужную им температуру, а парень был вынужден сжимать в кулак руку и чувствовать, как ледяные пальцы прислоняются к теплу и никогда не смогут согреться. Но зимой это было даже хорошо - они не мерзли и закрывать можно было только ладонь.
Продавщица оказалась на редкость ворчливой и была больше похожа на хищную птицу, чем на девушку. Вцепилась в паспорт, как в добычу, и если бы не Клод, то фиг бы отдала. София даже сделала попытку забрать. Вроде бы вот, вещественное доказательство, что сейчас все будет отплачено, но нет, вцепилась своими когтями и не хотела отпускать. В итоге пришлось расстаться с двухстами фунтами и уже тогда принять документы со своей обворожительной улыбкой. Кажется, та на мгновение разомлела, в глазах появилась теплота, но следующая реплика вернула все на место: появился лед в зрачках и каменное выражение лица.
- Я твоя должница, Клод, - ему показалось, или рыжеволосая облегченно вздохнула? Продавщица уже смерила Софи как соперницу, но, пока та не видит, Ройс подмигнул ястреб-женщине и брови той удивленно поползли вверх. Нет, все таки таять под обаянием она не хотела, и, дабы отстоять свою честь, кинула:
- Мы больше не хотим, чтобы вы, девушка, что-либо приобретали в нашем магазине, - том какого-то непонятного автора был запихнут в пакет и сухо протянут парню. Снайпер лузерчарно улыбнулся и, принимая товар, легонько дотронулся пальцами до шершавой кожи на руке продавщицы. Та судорожно отдернула конечность и теперь выглядела совершенно растерявшейся. Кинув паспорт в пакет, курьер ещё раз улыбнулся той и, надежно положив руку на плечо Софи, которая, похоже, совсем смутилась, наигранно-огорченно вздохнул. Сказал глазами "Прости, но я занят". Продавщица снова смерила каменным взглядом маленькую трепыхающуюся птичку под крылом Клода, но парень решил её по-быстрее увести, пока ей глаза не выцарапали. Выйдя на улицу, Ройс сдавленно хохотнул:
- Нет, иногда ты меня просто по-ра-жа-ешь! - и тут то он в открытую рассмеялся. Нет, это ж надо было так... умудриться!
- Идем, несчастье, - с веселой улыбкой заявил парень и повел девушку вперед, все ещё держа руку на плече. Что-то эта позиция его лапке нравилась всё больше и больше.

Отредактировано Klod Rois (2012-02-20 23:34:25)

+1

9

София присоединилась к парню. С Клодом было легко и весело - уже который раз она так заливисто смеялась.
- Идем, несчастье,- теплая ладонь Ройса вновь легла Морирти на плече.
- Ты меня так выручил! Спасибо большое,- девушка шла полубоком - она привыкла смотреть на людей, когда разговаривает с людьми, к тому же, если эти люди ей нравятся,- я впервые в этом магазине, но он мне очень понравился. Обидно, что меня туда больше не пустят... Как думаешь, они повесят мое фото на доску объявлений о нежелательных лицах?
Мориарти загляделась на Клода и случайно столкнулась с каким-то мужчиной. Тот приподнял свою панаму, сказал что-то на иностранном языке, улыбнулся и пошел дальше. София улыбнулась ему и подмигнула. Хоть солнце и не светило, но его присутствие будто наполняло девушку. Настроение было хорошее, а разочарование от опоздания в кино испарилось.
- А куда мы идем?- рыжеволосая девушка огляделась по сторонам.
В этом районе она никогда не была, но здесь было хорошо. Несколько уютных кафе, пара сувенирных магазинов, на другой стороне был большой парк, за которым было огромное здание торгового центра. Огромную неоновую вывеску было видно даже с этой улочки.
"Телефон!..- София остановилась и начала рыться в сумке,- а, вот!"
Найдя, посмотрела на экран - ни звонков, ни смс. Одно нажатие кнопки и телефон выключен. Может, это была мания преследования, но как-то же телохранители находили девушку. Может, по телефону? Слежение и все такое... Джиму не следовало бы знать, что София гуляет с его подчиненным.
- Пойдем в кино? Там вышел новый фильм - триллер. Я угощаю,- Мориарти спрятала телефон в сумку и перехватила Клода за руку. Так было удобнее.

0

10

- Ты меня так выручил! Спасибо большое, - у девушки было хорошее настроение, что не могло не радовать. Если она смеялась, значит, тот маленький стресс прошел. Клод неопределенно хмыкнул, улыбнувшись. С каким пор он заботиться о леди, которую знает не такое уж и большое время.
- Я впервые в этом магазине, но он мне очень понравился. Обидно, что меня туда больше не пустят... Как думаешь, они повесят мое фото на доску объявлений о нежелательных лицах? - волновало ли эту девушку действительно? Или же она просто шутила? Фиг её разберешь. Если учесть, что она совсем недавно вытворила, то любая чепуха из её уст может быть наивной правдой или искренним страхом, наигранным сожалением или шуткой. Причемм всё это произносилось одним тоном. София была, мягко говоря, не внимательна, поэтому наткнулась на какого-то мужчину в панаме. Клод инстиктивно потянул девушку на себя, что бы она во-первых, не упала и Ройс мог её поддержать, во-вторых, освободила проход тому мужчине. Однако, незнакомец был дружелюбным, приподнял свой головной убор и что-то сказал на испанском. Вот мы и нашли серьезный пробел в образовании Клода - он не знал испанского, хотя знал и французский, и английский, и родной немецкий. А тут он даже не знал, что ответить, только мог посмотреть извиняющимся взглядом и виновато улыбнуться.
- А куда мы идем? - а действительно, куда он прет? Автоматически он пришел в район, где, по плану, должен был бы гулять с Алисой. Он хотел той показать пару замечательных магазинчиков с сувенирами. Та питала к ним необъяснимую страсть и, были бы у нее деньги, скупала бы всё на своем пути. Да и сам Ройс признала, что в тех местах есть некая уютная атмосфера, очаровательная и очаровывающая.
- Сам не знаю, - снайпер пожал плечами и пустыми глазами посмотрел на магазин сувениров с вычурной красной вывеской. А в этом продавались статуетки дракончиков, защитников духовной силы человека... Алиса их коллекционировала.
- Пойдем в кино? Там вышел новый фильм - триллер. Я угощаю, - рыжеволосая перехватила руку курьера. А все таки любая Алиса была в пролете. Никакая девушка не сравнится с этим милейше-невинным созданием.
- Ты любишь триллеры? - сам Ройс любил больше комедии и фэнтези, а вот что до хорроров, то он их всей душой ненавидел. Правда, психологические ужасы он смотреть мог, тут нужно было только собраться с мыслями и не выпускать себя из под контроля, но когда на экране месиво... Нет, спасибо.

0

11

София покосилась на молодого человека.
"Как это не знаешь? Это ты меня направлял!"
- Ты любишь триллеры?- показалось или он спросил с ноткой испуганности?
- Я люблю комедии, триллеры и фильмы ужасов. Правда когда я сморю ужасы, то не могу смотреть спокойно - я кутаюсь в одеяло как в кокон, в страшные моменты вцепляюсь в руку рядом сидящего и закрываю глаза,- рассказывая, девушка смотрела по сторонам во все глаза и тоже заприметила магазин сувениров.
К нему-то Мориарти и направилась. потянув за собой Клода.
"Они же тоже не принимают кредитки..."- осенило девушку и она начала осматривать витрину на наличие наклей с надписями "Visa" или "MasterCard" - ни того, ни другого.
София повела плечом, развернулась и пошла дальше по улице, потащив за собой и парня.
- Пойдем на комедию?- Мориарти подняла руку Клода и посмотрела на часы на его запястье - начала второго,- новая декада сеансов начнется в два часа. Если хотим успеть надо поторопиться.
Девушка остановилась и потянулась. Надо было что-то решать. Можно было, конечно, просто погулять по Лондону, но София ехала в город специально ради похода в кинотеатр! Будет обидно, если она так и не исполнит задуманное. Мориарти подняла глаза на Клода - парень стоял в задумчивости. Интересно, что творится в его голове? Думает о чем? Девушка тряхнула головой - о чем это она? Ох, коварный Клод...

+1

12

- Я люблю комедии, триллеры и фильмы ужасов. Правда когда я сморю ужасы, то не могу смотреть спокойно - я кутаюсь в одеяло как в кокон, в страшные моменты вцепляюсь в руку рядом сидящего и закрываю глаза, - Клод ухмыльнулся, представляя эту квартиру и завидуя Джеймсу, который предположительно все время и был тем "сидящим рядом". Ройсу стало инетересно, а общалась ли Софи вообще с кем-нибудь, кроме Джима? София потянула парня в сторону того миленького магазинчика, на который снайпер не так давно смотрел пустым взглядом. Курьер был готов расхохотаться от нелепости ситуации, но тут же взял инициативу на себя и сам потащил миледи в магазин с сувенирами. Может быть, Софи может быть лучше Алисы?.. Как бы не было то странно, но вот так резко переключиться с одной девушки на другую не может никто. Даже такой бабник, как Клод.
- Пойдем на комедию? Новая декада сеансов начнется в два часа. Если хотим успеть надо поторопиться, - девушка беззастенчиво подняла руку парня и посмотрела на время. Парень открыл дверь в сувенирный, помещение встретило их звоном колокольчика над входом. Приятный свет от китайских фонариков, а на полках мерцали метталические фигурки разнообразных животных.
- Мы успеем даже на другой конец города, так как у меня совсем не далеко стоит мопед, - вспомнил про свой излюбленный транспорт, который спасал его всегда и везде, - Надеюсь, ты любишь скорость? - хищно улыбнулся, понимая, что когда садится на свое двухколесное чудо, то уже не может ехать позволенной скоростью и почти всегда нарушает правила.
- Выбери что-нибудь, я же знаю, ты хочешь, - все таки тот незаметный порыв вряд ли был ложным, девушка наверняка что-то хотела тут купить, но не решалась, так как наличка вся была у Клода, - Выбирай, я сегодня зарплату получил.
Теперь понятно, куда всё время деваются деньги у этого неисправимого бабника.

0

13

- Мы успеем даже на другой конец города, так как у меня совсем не далеко стоит мопед. Надеюсь, ты любишь скорость? - у Клода даже глаза загорелись каким-то азартом.
- А я и не знаю.
Возможно, это прозвучало странно, но Мориарти и правда не знала любит ли она скорость. Девушка ездила только на такси, которые, обычно, быстро никогда не передвигались, и пару раз на велосипеде, в детстве, по заднему двору дома родителей. После такого катания у Софии остался шрам на коленке, поэтому на этот агрегат она никогда больше не садилась. К своему мотоциклу Джим сестру не подпускал, а водить машину она не умела. Девушка напрягла память и попыталась вспомнить мопед у книжного магазина, но у нее ничего не вышло. Мориарти посмотрела на Клода - странная улыбка, мечтательный взгляд и...
- Выбери что-нибудь, я же знаю, ты хочешь,- вдруг произнес он,- Выбирай, я сегодня зарплату получил.
София осмотрелась по сторонам - глаз ничего не цепляло. Да и не очень-то она жаловала дешевые статуэтки и украшения. Последнее, девушка в принципе не любила и надевала крайне редко, на какие-нибудь приемы или в театр, где был дресс-код: вечернее платье у женщин и смокинг для мужчин. Кстати, любезное дополнение про зарплату Софии тоже не понравилось. У нее есть деньги, она умеет ими распоряжаться (Джим научил) и уж тем более не собирается оставаться в долгу у человека, которому не очень-то хорошо платят за доставку пиццы. Кстати, к слову о работе молодого человека: если деньги, на которые он так любезно предложил Софии что-нибудь приобрести в этом магазине, были заработаны его "снайперской деятельностью", то Мориарти испытала бы желание схожее с неприязнью к грязи посреди своей спальни. Она осуждала Клода за подобный заработок, но делать с этим ничего не могла - он не ее собственность, они вообще мало знакомы. Да и не в привычках Софии менять окружающих под себя.
Мориарти прищурилась и посмотрела на Клода.
- Эм... вообще-то не хочу. Просто ты смотрел на этот магазин и я думала что тебе что-то тут надо,- девушка пожала плечами.
На самом деле, она так не думала. Просто магазин завлекал своей вывеской и традиционным оформлением - карта Лондона, фотографии, открытки и ярко-красная телефонная будка рядом. За прилавком сидела молодая женщина, которая с неким любопытством косилась на пару. Оценив Софию, она перевела взгляд на Клода и в глазах мелькнула какая-то, уже знакомая по управляющей книжной лавки, эмоция. Продавщица наклонила голову в бок и вновь смерила взглядом рыжеволосую посетительницу.
"Да она же ему почти в пупок дышит!"- наверняка думала эта женщина.
София отпустила руку Клода и принялась рыться в сумке, ища маленькую книжецу - у девушки был легки топографический кретинизм, поэтому она всегда носила с собой карту Лондона и его пригорода. Важные места были отмечены фломастером: особняк Мориарти, кинотеатр, несколько кафе, где подают отличный кофе, дом Себастьяна и, если случилось совсем что-то из ряда вон, клуб Лорис. София нашла кинотеатр, нашла улицу, на которой они сейчас находились и даже отыскала дом, в котором располагался этот уютный магазин.
"Если мопед стоит там, где мы встретились, то до него идти минут десять... А кинотеатр находится вот здесь...- в раздумьях, девушка водила пальчиком по карте,- значит, ехать туда тоже минут десять... отлично, успеем купить поп-корн и даже, может быть, взять билеты на не самые плохие места... Хотя, сегодня выходной день, желающих будет много..."
Мориарти посещала один из дорогих кинотеатров в Лондоне, но и туда, по воскресеньям, были довольно большие очереди. Девушка убрала карту в сумку и, по привычке, достала телефон, позабыв, что выключила его. София посмотрела в окно - на улице не было никаких людей, которых бы она когда-либо могла встречать. А это значило, что, возможно, за ней сегодня не будут наблюдать и не доложат брату. Хотя нет, доложат. И он будет не очень доволен компанией, в которой его сестра провела день. Но Клод девушке нравился, хотя она и осуждала его из-за выбора профессии, поэтому ей было все равно что скажет вечером Джим.
София убрала телефон, проверила на месте ли кошелек и, закрыв сумку, одернула край кофты.
Конечно Мориарти знала нормы поведения в обществе и прекрасно понимала, что нельзя ходить по улицам города в подобном виде, но закрытые футболки ее не прельщали. Ей нравилось выглядеть не как все, хотя и приходилось делать то, что не очень-то девушке и нравилось. Например, ношение бюстгальтера. Но сегодняшнюю кофту надо было как-то, а главное к чему-то, прицепить, чтобы уж совсем не оголяться.
"Жарко..."
София вновь начала рыться в сумке, в поисках резинки, которая, вскоре обнаружилась на самом дне. Девушка надела ее на запястье и, достав еще и расческу, расчесала свои длинные рыжие волосы, после чего завязала их в пучек. Британские ученые давно уже доказали, что если в жаркую погоду убрать волосы наверх, то будет свободнее и легче. Мориарти спрятала свои маленькие женские штучки обратно в сумку.
Девушка подняла глаза на Клода и вновь прищурилась, напуская на себя вид, будто подозревает в чем-то Ройса.
Продавец за прилавком издала звук, схожий с "кхм!" и, явно недовольная что пара никак не покинет магазин, вновь уставилась в журнал, который листала.
"Наверное думает, что я что-то сперла..."
Почему-то о Мориарти-младшей часто думали, что она что-то украла. Отчасти, от того, что она в своем таком "красивом" виде ходила по достаточно дорогим местам. Долго рассматривала книги, картины или то, чем еще могут торговать в магазинах. Особенно часто девушку досматривали в магазинах с различной мелкой, но нужной, всячиной. "Покажите вашу сумочку, мисс. Разрешите, мы вас проверим. Девушка! Что вы взяли с этой витрины?! Положите!" Никто не доверяет двадцатилетним, крашеным в ярко-рыжий, особам, которые раз в две недели приезжают и практически ничего не покупают. А может, охране просто нравится доставлять Софии неудобства - больше ведь некому показать свою "власть". Однажды, Мориарти даже в участок доставили. Пришлось звонить Себастьяну, отвлекать его от дел и просить помощи в виде залога, потому что владельцы магазина уперлись и настаивали что будильник, который девушка, к слову сказать, возила в ремонт, продавался у них. Джим тогда знатно повеселился - младшая сестра консультирующего злодея попала в тюрьму за воровство. А еще как-то раз, девушку обвинили в хулиганстве в цветочном магазине. Точнее, как обвинили?.. София отказалась платить за горшок, который разбил мужчина, проходящий мимо. Он, конечно же, сказал что "девушка! как вам не стыдно?!", а продавцы тут как тут... Покрыть расходы за горшок да еще и отказ в покупке кактуса... Лондонцы так педантичны! София будто бы притягивала к себе подобные бытовые проблемки. Вот и сегодня чихнула на книгу кофе...
Мориарти, в принципе, часто попадала в какие-то передряги. У нее воровали сумки, тащили кошельки, обвиняли в чем-нибудь и пару раз попытались напасть - спас телохранитель. Спас и сразу пропал. Девушка даже лицо его не заметила. Впрочем, пару раз София попадала в весьма интересные ситуации. Например, как-то сидя в кафе, она наблюдала сцену скандала парня и девушки. В итоге, последняя влепила ему пощечину, собрала свои вещи и, со словами "не звони мне больше!" вылетела из заведения. Правда молодой человек убивался не долго. Он оплатил свой счет и подсел к Софии, пытаясь начать с ней диалог с какой-то шутки. Как раз в этот момент вернулась девушка, которая так истерично покинула заведение, глянула на рыжую, с ненавистью, вновь ударила парня по щеке, огрела его сумкой, достала блокнот и написала что-то, что отдала в руки Мориарти. "Этот козел - самая последняя сволочь. Тебе оно надо? Он тебя бросит, как только ты ему дашь. Кристин". Послание рассмешило Софию.
А еще как-то раз, за соседним столом парень сделал девушке предложение. По всем канонам: он встал на одно колено, сказал что любит ее, открыл красную коробочку с кольцом, и, достаточно громко, спросил "Ты выйдешь за меня?" девушка была так счастлива, что расплакалась и даже не смогла ответить. На радостях, все посетители кафе были угощены шампанским. А София смотрела на эту пару и думала, что хорошо, когда любовь взаимна. С начала они два незнакомых друг другу человека, потом симпатия, потом любовь, потом свадьба. Нет, Мориарти-младшая никогда не мечтала пойти под венец со своим братом, в которого была влюблена чистой платонической любовью. Да и мысль о какой-либо близости с ним девушке была противна. Но взаимных чувств она хотела. Джим любил ее именно как сестру. Он, конечно же, знал о чувствах Софии, но виду никогда не показывал. Инцест? Ммм... нет. Да и рыжеволосая девушка была не в его вкусе - ему нравились взрослые, сильные женщины. По крайней мере, так думала София - ведь Джим договаривался с Ирен Адлер о встречах в отеле. Не в карты же они там играли?.. В свои двадцать лет София так и не познала плотской любви. Собственно, не очень-то и хотелось. Она вообще старалась о подобном не думать, что получалось весьма успешно. Какой секс, если она целовалась, по-настоящему, всего раза три-четыре. По поцелую на каждые 5 лет жизни, именно. Правда когда София начинала думать о подобных вещах, ей становилось грустно. Люди встречаются, женятся, рожают детей... А она что? Она может купить брату хороший галстук, забрать вещи из химчистки и приготовить обед. Из Софии вышла бы идеальная жена, да.
"Наверное, надо перестать думать о Джеймсе как о мужчине. Надо думать о нем как о брате. Вон, Клод идеален. Правда только на первый взгляд, но все же... он добрый, уверена, что нежный, знает чего хочет, хоть и немного сумасшедший, раз пошел на работу к такому как Джим. Наверное, надо задуматься о том как жить дальше. Брат не вечен. Он может вытворить такое, что мне даже дурно становится... Учиться я нигде не училась... Наверное, я социофоб, иначе бы давно уже куда-нибудь поступила на обучение... с другой стороны, я сижу дома, посещаю он-лайн лекции мировых ученых, даже многое понимаю из того, что они говорят. Читаю книги. Да у меня брат гений! Я бы легко училась. Вот только на кого?..- мысли, как обычно, перескакивали с одной на другую,- надо что-то менять в жизни. Но Джим не разрешит мне жить своей, отдельной жизнью, да я и не хочу. Но завести друзей я могу. А вот приводить их домой нет - нельзя чтобы кто-то из окружающих меня людей знал что существует такой человек, с фамилией Мориарти. Мир тесен, а если брать отдельно Лондон, то микроскопичен. Кстати, а ведь о нашем родстве знают только один человек! Но Себастьян никогда никому не выдаст этого... Интересно, а кем нас считает Клод? - София не знала, что Джим, в порыве ревности, проболтался об этой семейной тайне,- надо будет как-нибудь выяснить это. А ведь правда, куда мне податься? Так, чтобы была самостоятельная работа? Не хочу быть копировальщиком в каком-нибудь офисе... Развозить пиццу или официантка? Нет, я буду попадать впросак с клиентами. Без образования ты ничто, сколько бы книг и научных конференций, не посетил - без бумажки - ты букашка. Правда бумажки можно и сделать... Джим сделал мне, да и, наверное, себе, совершенно отличную от моей старой жизни историю.
Новая история жизни у Софии появилась когда Джим получил свое первое дело. Родителей не было уже тогда. По времени создание новой Софии Гринн, заняло около трех недель.
"Надо подать документы в какой-нибудь институт. Например, в педагогический... или еще куда. Где с людьми работать надо. Не хочу быть юристом, хотя он тоже работает с людьми. Придется защищать преступников, или таких как Клод или еще того хуже..."

+2

14

- Эм... вообще-то не хочу. Просто ты смотрел на этот магазин и я думала что тебе что-то тут надо, - взгляд Софии безучастно скользил по полкам и Клод понял, что ошибся. Ну и ладно, сам сделает подарок. Парень взглянул на один из стелажей и стал внимательно разглядывать кулоны с мифическими существами: вот круг, в котором заключен дракон, вот элегантно-выплавленная голова феникса... Снайпер затылком почувствовал пристальный взгляд Софии. О чем думала эта девочка, никому не было известно. Ройс все ещё не забыл, как она разглядывала его в доме у Джеймса. Словно он был какой-то грязью, как будто он делал что-то...неправильное. Хотя да, здесь её можно было понять. К ним заявился курьер, вручив по пути перепуганной девушке пиццу, с целью найти новую работу для своей подпольной профессии. Интересно, а если бы он выбрал бы другой путь и не осмелился бы тогда проследовать за консультирующим преступником, то познакомился бы он с Софи? Или же она была бы такой же тенью, как и другие прохожие, что его окружали? Простой незнакомкой с очаровательной внешностью и ярко-рыжими волосами. Клод бы обязательно остановил бы на ней взгляд, увидев в толпе, даже не зная, кто она. Задержал бы, помечтал бы целое мгновение, но продолжил бы свой путь вперед, потому что жизнь научила парня не обращать внимания на тех, из-за кого у тебя в груди сжимается орган, перекачивающий кровь по организму. Почти все незнакомки с таким демоническим цветом волос вызывали такую реакцию у снайпера, отчего можно было бы разрыдаться. Какой-то цвет волос заставлял Ройса подпускать своих обладательниц ближе, чем на расстояние вытянутой руки. Они мгновенно заслуживали быть рядом, даже если в их голове зрел грозный план по разбиению сердца парня и сам хозяин этой мыщцы об этом знал. И он бы разрешил этим девушкам сделать с его органами что угодно. Да хоть продать, но это уже в обмен на что-то особенное.
Правда, как раз другие органы курьера были дороже, чем его сердце. У него сердца не было. Когда-то выдрано собственными усилиями. Или смертью матери. Или ещё чем-то, что уже стерлось из памяти другими воспоминаниями. Исключительно отсутствие сердца всегда помогало ему работать его той профессией, которая не была указана в его рабочей книжке. О которой надо знать только нанимателям и узкому кругу людей. Отсутсвие сердца помогало не обращать внимания на эмоции тех, кто его окружает. Даже за слабость к рыжеволосым девушкам Ройс себя немного...презирал. Нет, определенно были люди, на чьи эмоции и страхи парню было не все равно. Например, Молли. Это создание, которое скрылось за стенами лаборатории и занимающееся совсем не подходящей для нее работой, смогло пробраться в грудную клетку и зародить там что-то маленькое, трепыхающееся, но очень, совсем не похожее на орган, который перекачивает кровь. Когда курьер познакомился с этой серой мышью, его наивно очаровало то, как она внимательно работала за своим столом. Даже поставив рядом посылку, парень долго не мог отвести взгляд. Словно он знал эту девушку раньше, просто забыл её и вот, снова они встретились. Тот ухмыляющийся голос, произнося свое имя, и ладонь, протянутая для рукопожатия, сосредоточенный взгляд, поднятый от микроскопа, слабая улыбка. Если бы Молли была бы во вкусе Клода, то он бы, возможно, даже бы в нее влюбился. Однако, её даже за девушку было принимать нереально. Что-то внутри не давало даже увидеть женственность в этом человеке. Это была просто Молли и никаких эпитетов к ней не было.Человек, которого можно было назвать лучшим другом. Боже, сколько времени назад всё это было?
Ройс заметил косой взгляд продавщицы на Софи. Что-то сегодня все смотрят на нее как-то странно. Может быть, дело в Клоде? Наверное, они очень контрастно выглядят, при учете, что не то, чтобы по плечо, рыжеволосая была ему по грудь, если не ниже. Все таки высоченный рост был иногда помехой. Хотя, если Ройсу вдруг приспичит поднять на руки эту миниатюрную, по его меркам, девушку, то он может это сделать легким движением. Все таки взгляд продавщицы заметно смущал Софию и та выскользнула из руки снайпера, что внутренне его расстроило. Однако, это был шанс подойти к стелажам и получше рассмотреть товар. Вот золотые цепочки, но такие он вряд ли потянет на маленькую зарплату курьера, вот медальенчики, которые вполне могли бы подойти, однако, Ройс не знал, кому больше отдает предпочтение София: церберам, единорогам или химерам? Лениво проскользнул взглядом по следующей полке, задержал на то, что могло бы понравится той неповторимой девушке за спиной. Кулон на тонкой цепочке капельно-видной формы и бледно-голубого, почти прозрачного цвета. Курьер посмотрел на продавщицу и та, заметив его взгляд, встрепенулась и бодрыми прыжками оказалась рядом с парнем, привлекая все свое обаяние, заглядывая юноше в глаза. Снайпер улыбнулся:
- Могу я посмотреть вон тот кулон? - длинный холодный палец уперся в стекло стелажа и вроде бы было непонятно, какой именно был нужен, но Клод направил свои глаза на привлекший ему товар и продавщица сразу же догадалась, что ему нужно. Быстро заворошила в карманах, ища ключ, но, доставая его, выронила. Ройс автоматически наклонился и поднял ключи растерявшейся девушке. Та поблагодарила его смущенной улыбкой и открыла стелаж, достав оттуда ювелирное украшение и передав его курьеру. Тот бережно принял его и развернулся к Софии:
- Не знаю, нравится или нет, но он, кажется, подойдет к твоим глазам, - искренне улыбнулся и передал в руки девушки кулон. Наверное, он сейчас ведет себя очень фамильярно. Его предупреждали не приближаться к ней, что ему жизнь в ад превратят, но Клод все таки продолжал делать то, что ему запрещено. Господи, человеческая глупость неизлечима.

+1

15

- Могу я посмотреть вон тот кулон?
София вскинула голову - когда Клод успел отойти от нее? Девушка сделала пару шагов к нему и, в нерешительности, остановилась. Продавщица вновь бросила на нее взгляд и начала рыться в поисках чего-то. Ключа - догадалась Мориарти. Продавец делала такие резкие движения, что уронив ключ, едва не столкнулась лбами с Ройсом. София улыбнулась, но тут же прикрыла рот ладошкой - не прилично смеяться над неудачами окружающих.
- Не знаю, нравится или нет, но он, кажется, подойдет к твоим глазам,- сказал молодой человек, улыбнулся и вложил в руку Мориарти-младшей странный кулон.
На нелепой цепочке, изображение на прозрачно-голубой поверхности красиво бликовало. Но сама по себе безделушка была безвкусицей. Вежливый отказ от подарка - вот то, что надо было сделать. Мориарти не любила подобные вещи, но Клод так смотрел и ждал ответа...
София улыбнулась и слегка наклонила голову на бок. У девушки был немного нелепый вид - она не знала как реагировать на подобные подарки. Джим ей преподносил платья и книги, а Себастьян предпочитал дарить цветы. Розы красные, белые или розовые - в зависимости от события. Реакция Софии продавщицу заинтересовала - ей делают подарок, а она улыбается и ничего не делает. А как же кинуться на шею, расцеловать и все такое?..
- Клод,- шепнула Мориарти, заметив как смотрит на них девушка за прилавком,- я не знаю как реагировать на это...
Немного испуганный, сильно растерянный, но крайне забавный вид.
"Глупо-то как... он явно разочаровывается во мне с каждым разом. У такого гения как Джим не должно быть такой глупой сестры."
Девушка сжала кулон в руке. Наверное, надо было отказаться... Хорошо, что продавщица не лезла, хотя, в журнал теперь не смотрела - понимала что происходит что-то забавное.
"Не смотри, не смотри на нас, женщина. Нас тут нет, нас нет, нас нет, наснетнаснетнаснет..."- читала в голове мантры София.
И тут, о чудо, девушка за прилавком развернулась и ушла. На склад, наверное. Удивительно, что она оставила незнакомых одних в этом магазине - камеры у нее тут стоят?.. София проводила девушку удивленным взглядом.

0

16

- Клод, я не знаю как реагировать на это... - шепотом сообщила София, вяглядевшая как минимум растерянно. Ну что ж, похоже, идея подарить что-либо была бредовой. Хотел как лучше, получилось как всегда.
- Не хочешь - не бери, это так, как вариант, - таким же шепотом ответил парень, провожая взглядом продавщицу. Сейчас воровско-снайперские инстинкты почти что сказали "Бери всё, что видишь, и вали, пока не засекли", но курьер тут же вспомнил, что он не на задании, у него нет его верного арбалета, а рядом с ним девушка, с которой он... на свидании? Ройс выпрямился и как-то странно посмотрел на Софию. На прогулку такое не было похоже. Снова посмотрел на кулон в руках рыжеволосой и понял, что ему точно руки отрубят. Господи, что ж сегодня за день такой? Устало провел рукой по лицу и по волосам. Продавщица снова появилась в поле зрения и Код ободряюще ей улыбнулся, отчего та попыталась сохранить серьезное выражение лица, однако, через мгновение тоже ответила улыбкой.
- Вы товар брать будете? - а вот над голосом надо было поработать - он всё ещё оставался неприступным и ледяным, словно хотел заморозить падающих вниз леммингов. Спасение утопающих дело рук самих утопающих? Ну да, они оба сейчас - лемминги. Хотя главный безумный грызун тут Клод, ведь именно он потащил девушку в этот магазин, принимая желаемое за действительное. А София - ни в чем не повинный грызун, которого сюда затащили насильно. И вообще, как так получилось, что Ройс, отвергнутый Алисой, начал клеиться к рыжеволосой, хотя как раз этого он не должен был делать. Мысль о том, что он совершил ошибку, все гораздо явственней и явственней проступала в голове.
- Может, ты сейчас кинешь куда-нибудь этот кулон, раз он тебе не понравился, и мы поедем на это несчастное кино? - последняя попытка сбежать из тюрьмы собственных мыслей.

+1

17

- Не хочешь - не бери, это так, как вариант,- ответил Клод таким же шепотом и без тети улыбки.
Сердце дрогнуло и София прижала кулон к груди.
- Может, ты сейчас кинешь куда-нибудь этот кулон, раз он тебе не понравился, и мы поедем на это несчастное кино?
Мориарти замотала головой - нет, мол, я его хочу. Обещал подарить же! София улыбнулась и сделала пол шага назад. Сейчас, почему-то хотелось схватить Клода за руку и убежать из магазина. Продавщицы все не было. Девушку так и подмывало... тянуло, манило к выходу... Мориарти протянула к Клоду руку и крепко взяла его за рукав.
"Да хоть бы ты мысли мои прочитал!- София потянула парня к себе, смотря ему в глаза,- у тебя у самого вороватый взгляд! Тебя тоже тянет уйти, Клод!"
Почему-то девушка не могла первая покинуть магазин. Она была ведомая, а никак не ведущая. К тому же, в голове стучало два противоположных мнения: это плохо и не правильно и это интересно и увлекательно. София не хотела становиться воровкой, но ведь можно было оставить денег... Но ведь тогда в чем соль?.. Мориарти знала, что никогда больше не вернется в этот магазин, но уйти и подставить незнакомого человека? Продавщица ведь не виновата, что у юной посетительницы что-то там взыграет и ей захочется нарушить одну из заповедей? "Не укради!" учит нас библия. Пф! Библия! Если отец семерых детей украдет хлеб, то его посадят? Бред! Но ведь София Мориарти не было отцом семерых детей... Она была младшей сестрой весьма состоятельного человека. Зачем ей?..
"Идем же, Клод, миленький, пожалуйста!" - желание побыстрее покинуть магазин усиливалось.
Были слышны шаги продавщицы, которая поднималась из подсобки. Нельзя, не правильно, аморально, не по совести... Но так хочется. Мориарти вновь дернула парня за рукав.

0

18

Когда Софи прижала украшение поближе к себе и активно замотала головой, Клод усмехнулся. Умеет же его голос менять мысли людей. У него действительно создалось впечатление, что девушка как-то с неприязнью смотрела на этот подарок. Может быть, он ошибся? А фиг его знает, в последнее время он стал что-то слишком часто ошибаться в людях. Может, это побочное действие долгого отсутствия криминальной работы у него? Его организм начинал иссушиваться и надо было бы срочно сделать с этим, иначе сначала он потеряет форму, отвыкнет от адреналина, а потом и разучится держать арбалет в руках, что будет очень и очень плохо, так как на одной зарплате курьера он не проживет. Как думаете, откуда у него деньги снимать пусть и однокомнатную, но квартиру? Именно что.
Младшая Мориарти как-то непонятно дернула Клода за рукав и посмотрела ему в глаза снизу. Ройс же ответил непонимающим взглядом с высоты в тридцать сантиметров. Чего она так ерзает и косится на дверь попеременно с игрой в гляделки с парнем? Стоп-стоп-стоп, она что, хочет...?! Да нет, быть того не может! Кто ему выговор делал, что это неправильно? Кто сам деньги предлагал, чтобы тот отказался от работы? Кто, прости господи, испачкался весь в зубной пасте, когда внезапно оккупировал ванную комнату, лишь бы отговорить от предстоящей операции? Да-а-а, Софи, в тихом омуте черти водятся. Тебе не кажется, что это не справедливо? Сама мое сердце чуть ли не вынула своими речами, а сейчас ерничаешь и просишь меня о невозмо...Хотя, почему это о невозможном? Клод сам только что сам себе жаловался, что у него давно не было приключений, а тут великолепно предоставленный случай, вдобавок, с весьма симпатичной девушкой.
Курьер покачал головой и усмехнулся: Джеймс узнает - прибьет на месте. Во что Ройс превращает его невинную сестру? Определенно минус к карме, определенно. Однако, Клод все таки бережно берет Софи под руку, другой рукой достает до колокольчика над дверью и зацепляет его так, чтобы он не звенел, а пока у рыжеволосой заминка, парень подхватывает её на руки, следя за тем, чтобы кулон оставался зажат у нее в ладонях, и выбегает из магазинчика, только услышав шаги из подсобки. Пробегая десятку метров от магазинчика Клод орет:
- Пожар! Зовите 911! - а сам продолжает свой бег с тушкой на руках. Отдалившись на приличное расстояние и даже скрывшись за какими-то гаражами, Ройс, задыхаясь от смеха, опускает Софию на землю. Емае, что он только что устроил? Кажется, это было самое неожиданное ограбление в истории района. Цепочка от кулона свисала из рук девушки, следовательно, операция по мини-краже совершена.
- Ты как? Надеюсь, я тебя удивил, - оправившись от хохота и восстановив дыхание, снайпер выпрямился и огляделся. Тут он не был. Куда его ноги занесли, черт его побери?!

+2


Вы здесь » На грани » Флешбэк/фовард » Цветы-конфеты не носите, вы полюбились мне и так. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно